大阪維新の会ロゴマーク

エキスポ

エキスポ

エキスポsp

ご意見・ご要望関連リンク

これまでの活動情報ACTIVITIES

2019年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはニコニコ生放送ツイキャスにて生配信いたします。

3月

日程 時間 場所 弁士 動画
3月25日(月) 15:00 万代 高殿店
大阪市旭区高殿6-23-12
松井 一郎
吉村 洋文
準備中
12:00 駒川中野交差点
大阪市東住吉区駒川3-31
吉村 洋文
準備中
12:00 三井住友銀行 四貫島支店
大阪市此花区四貫島1-9-10
松井 一郎
準備中
11:00 コノミヤ南田辺店
大阪市東住吉区南田辺5-17-7
吉村 洋文
準備中
3月24日(日) 19:00 エブノ泉の森
大阪府泉佐野市市場東1-295-1
吉村 洋文
準備中
18:00 金塚ふれあい西公園
大阪市阿倍野区旭町3-3
松井 一郎
動画を見る
17:00 上本町ヒルズパーク前
大阪市天王寺区筆ヶ崎町5-39
松井 一郎
準備中
17:00 JR桃谷駅マクドナルド前
大阪市天王寺区鳥ヶ辻1-1-4
吉村 洋文
準備中
16:00 府営上町住宅2号棟前
大阪市中央区上町1-15-7
松井 一郎
準備中
16:00 今里With前
大阪市生野区新今里4-2-1
吉村 洋文
動画を見る
15:00 西区役所北側
大阪市西区新町4-6
松井 一郎
準備中
15:00 ライフ巽店
大阪市生野区巽中1-22-2
吉村 洋文
準備中
14:00 毛馬中央公園
大阪市都島区毛馬4-1
松井 一郎
動画を見る
14:00 JR寺田町
大阪市生野区生野西2-1-34
吉村 洋文
準備中
11:15 てんしば前
大阪市天王寺区茶臼山町5-51
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井 一郎
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
動画を見る
3月23日(土) 18:00 ライフ杭全店前
大阪市東住吉区杭全5-11-7
松井 一郎
準備中
18:00 赤川2北交差点
大阪市旭区赤川2-2-26
吉村 洋文
動画を見る
17:00 ライフ喜連瓜破店前
大阪市平野区喜連西6-2-34
松井 一郎
準備中
17:00 千林公園
大阪市旭区千林2-9-29
吉村 洋文
準備中
16:15 サボイ緑地公園味道館前
大阪市鶴見区諸口5-浜6-9
吉村 洋文
準備中
16:00 イオン長吉店 北側
大阪市平野区長吉長原西1-1
松井 一郎
動画を見る
15:45 サンディ横堤店前
大阪市鶴見区横堤3-9-27
吉村 洋文
準備中
15:00 JR放出駅ロータリー
大阪市鶴見区放出東3-21-50
吉村 洋文
準備中
15:00 南巽グリーンマンションザ・スクエア
大阪市生野区巽南3-18-28
松井 一郎
準備中
14:40 鶴見区役所前
大阪市鶴見区横堤5-3-27
吉村 洋文
準備中
14:10 カデンツァ・ザ・タワー向かい
大阪市鶴見区鶴見4-16-43
吉村 洋文
動画を見る
11:00 関西スーパー大和田店前
大阪市西淀川区大和田2-2-43
吉村 洋文
動画を見る
3月22日(金) 18:15 JR森之宮駅 東側
大阪市東成区中道1-1-1
松井 一郎
動画を見る
17:00 空堀商店街東側
大阪市中央区谷町6-4-8
松井 一郎
準備中
17:00 地下鉄あびこ駅マクドナルド前
大阪市住吉区苅田5-19-13
吉村 洋文
準備中
16:00 鶴見橋商店街東口 R26側
大阪市西成区鶴見橋1-3-25
吉村 洋文
動画を見る
15:30 りそな銀行本店前
大阪市中央区備後町2-2-1
松井 一郎
準備中
15:30 デイリーカナート天下茶屋前
大阪市西成区天下茶屋1-1-9
吉村 洋文
準備中
14:00 船場センタービル9号館御堂筋沿い
大阪市中央区船場中央3-3
松井 一郎
動画を見る
12:00 日本銀行前
大阪市北区中之島2-1-45
松井 一郎
動画を見る
11:00 関西スーパー大和田店前
大阪市西淀川区大和田2-2-43
松井 一郎
① 11:00頃~ (大阪市西淀川区大和田2-2-43
準備中
3月21日(木) 18:30 池田市民文化会館
大阪府池田市天神1-7-1
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
準備中
18:00 平野区民ホール
大阪市平野区平野南1-2-7
松井 一郎
浅田均参議院議員、他
動画を見る
17:45 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-1-24
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
準備中
16:30 天王寺MIO前
大阪市天王寺区悲田院町10
松井 一郎
東徹参議院議員、他
動画を見る
15:00 南港ポートタウン西ビル
大阪市住之江区南港中3-2-77
松井 一郎
東徹参議院議員、他
準備中
13:30 三角公園前
大阪市中央区西心斎橋2-11-29
松井 一郎
東徹参議院議員、他
動画を見る
12:00 ヨドバシカメラ前
大阪市北区大深1-1
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
10:00 なんば髙島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井 一郎
吉村 洋文
今井豊幹事長、東徹参議院議員、他
動画を見る
3月18日(月) 19:00 堺市産業振興センター
堺市北区長曽根町183−5
吉村 洋文
東徹参議院議員、高木かおり参議院議員、いらはら勉大阪府議会議員、池田かつし堺市議会議員、西川知己堺市議会議員、中野たかふみ市政対策委員、他
準備中
3月17日(日) 19:00 すばるホール
大阪府富田林市桜ヶ丘町2-8
松井 一郎
吉村 洋文
東徹参議院議員、浦野靖人衆議院議員、すずき憲大阪府議会議員、他
準備中
18:40 摂津本山auショップ前
神戸市東灘区岡本2丁目8-3
吉村 洋文
辻康裕市政対策委員、赤石理生県政対策委員、他
準備中
18:10 JR住吉駅北側ロータリー
神戸市東灘区住吉本町1丁目2-1
吉村 洋文
外海開三神戸市議会議員、赤石理生県政対策委員、他
準備中
17:30 JR六甲道駅フォレスタ六甲北入口
神戸市灘区永手町4丁目2-1
吉村 洋文
川口まさる市政対策委員、他
準備中
14:00 河内長野市民交流センター
大阪府河内長野市昭栄町7-1
吉村 洋文
浦野靖人衆議院議員、東徹参議院議員、高木かおり参議院議員、他
準備中
13:30 熊取町町民会館ホール
大阪府泉南郡熊取町野田1-1-12
吉村 洋文
東徹参議院議員、藤原敏司町長、松浪武久大阪府議会議員、他
準備中
10:00 西林克敏事務所
堺市南区檜尾2-1
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、西林克敏大阪府議会議員、他
準備中
3月16日(土) 19:00 岸和田市浪切ホール4F
大阪府岸和田市港緑町1-1
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
準備中
18:30 松原市商工会議所
大阪府松原市阿保1丁目2-30
松井 一郎
吉村 洋文
松井一郎代表、吉村洋文大阪維新の会政調会長、東徹参議院議員、浦野靖人衆議院議員、他
準備中
3月11日(月) 19:00 大阪市立住まい情報センター
大阪市北区天神橋6丁目4-20
松井 一郎
吉村 洋文
くやまさのり大阪府議会議員、高山みか大阪市会議員、くらもとたかゆき市政対策委員、他
準備中
3月 9日(土) 19:00 堺市西文化会館
堺市西区鳳東町6-600
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、東徹参議院議員、水ノ上成彰堺市議会議員、札場泰司堺市議会議員、上野充司市政対策委員、他
準備中
3月 3日(日) 19:00 千里山コミュニティーセンター 3階 多目的ホール
吹田市千里山霧が丘22-1 BiVi千里山3階
松井 一郎
東徹参議院議員、奥下剛光支部長、杉江友介大阪府議会議員、他
準備中
19:00 天王寺区民センター
大阪府大阪市天王寺区生玉寺町7−57
吉村 洋文
井上英孝衆議院議員、和田賢治大阪府議会議員、金子恵美大阪市会議員、他
準備中
15:30 大阪クリスチャンセンター 2階 多目的室
大阪市中央区玉造2丁目26-47
吉村 洋文
不破忠幸大阪市会議員、坂上敏也大阪府議会議員、井上英孝衆議院議員、野上蘭市政対策委員、他
準備中
3月 1日(金) 18:00 ホテルプラザオーサカ 一階 雅の間
大阪市淀川区新北野1-9-15
吉村 洋文
山下昌彦大阪市会議員、横山ひでゆき大阪府議会議員、坂井はじめ市政対策委員、他
準備中

2月

日程 時間 場所 弁士 動画
2月24日(日) 19:15 八尾市文化会館プリズムホール
大阪府八尾市光町2-40
松井 一郎
東徹参議院議員、前田洋輔大阪府議会議員、おくだ信宏八尾市議会議員、阪本忠明八尾市議会議員、田中しんじ八尾市議会議員、八尾市政対策委員8名
準備中
19:00 生野区民センター(リゲッタ IKUNO ホール)
大阪市生野区勝山北3-13-30
吉村 洋文
木下誠大阪市会議員、かくたに庄一大阪市会議員、原口ゆうすけ市政対策委員、他
準備中
15:00 苅田土地改良記念会館 3階ホール
大阪市住吉区苅田9-5-27
吉村 洋文
東徹参議院議員、河崎大樹大阪府議会議員、いとう良夏大阪市会議員、上田ともたか大阪市会議員、他
準備中
13:00 福島区民センター 301・302号室
大阪市福島区吉野3-17-23
吉村 洋文
東徹参議院議員、広田かずみ大阪市会議員、坂こうき府政対策委員、他
準備中
2月17日(日) 18:30 阿倍野区民センター 小ホール
大阪市阿倍野区阿倍野筋4-19-118
吉村 洋文
たんの壮治大阪市会議員、おきた浩之府政対策委員、他
準備中
15:00 東住吉区民ホール
大阪市東住吉区東田辺1-13-4
吉村 洋文
富田武彦大阪府議会議員、田辺信広大阪市会議員、高見りょう大阪市会議員、他
準備中
2月16日(土) 19:00 西成区民センター 1階 ホール
大阪市西成区岸里1-1-50
吉村 洋文
東徹参議院議員、金城克典大阪府議会議員、辻淳子大阪市会議員、藤岡寛和大阪市会議員、他
準備中
2月11日(月) 15:00 西淀川区民ホール
大阪市西淀川区御幣島3-13-3
吉村 洋文
東徹参議院議員、徳田勝大阪市会議員、山田はじめ市政対策委員、中川誠大府政対策委員、他
準備中
2月10日(日) 18:30 平野区民ホール
平野区平野南1-2-7
吉村 洋文
いわき均大阪府議会議員、杉村幸太郎大阪市会議員、松田まさとし市政対策委員、他
準備中
14:00 此花会館梅香殿4階会議室
大阪市此花区西九条5-4-24
吉村 洋文
大内啓治大阪市会議員、坂こうき府政対策委員、他
準備中
2月 3日(日) 18:00 旭区民センター 2階 小ホール
大阪市旭区中宮1-11-14
吉村 洋文
宮脇のぞみ大阪市会議員、他
準備中
15:00 アートホテル大阪ベイタワー (旧 オーク200 )
大阪市港区弁天1丁目2−1
吉村 洋文
藤田あきら大阪市会議員、みた勝久大阪府議会議員、井上英孝衆議院議員、他
準備中
2月 2日(土) 18:30 都島区民センター 1階 ホール
大阪市都島区中野町2-16-25
吉村 洋文
井戸まさとし大阪市会議員、岡田やすとも大阪市会議員、大西しょういち市政対策委員、魚森ゴータロー府政対策委員、他
準備中
13:30 クレオ大阪東 大ホール
大阪市城東区鴫野西2丁目1−21
吉村 洋文
浅田均参議院議員、飯田サトシ大阪市会議員、ホンダリエ大阪市会議員、紀田馨府政対策委員、他
準備中

1月

日程 時間 場所 弁士 動画
1月31日(木) 19:00 メセナひらかた会館2階 多目的ホール
大阪府枚方市新町2丁目1−5
松井 一郎
東徹参議院議員、他
準備中
1月30日(水) 19:00 東淀川区役所 3階 区民ホール
大阪市東淀川区豊新2丁目1-4
吉村 洋文
笹川理大阪府議会議員、守島正大阪市会議員、杉山みきと大阪市会議員、他
準備中
1月29日(火) 19:00 鶴見区民センター
大阪市鶴見区横堤5丁目3−15
吉村 洋文
徳村聡大阪府議会議員、大橋一隆大阪市会議員、原田まりこ市政対策委員、他
準備中
1月27日(日) 17:00 スイスホテル南海大阪 8階 「浪華の間」
大阪市中央区難波5-1-60
吉村 洋文
竹下隆大阪市会議員、和田賢治大阪府議会議員、井上英孝衆議院議員、他
準備中
1月15日(火) 19:00 大正会館(大正区コミュニティセンター)
大阪市大正区千島2-6-15
吉村 洋文
東徹参議院議員、金城克典大阪府議会議員、出雲輝英大阪市会議員、他
準備中
1月14日(月) 18:30 東成区民センター
大阪市東成区大今里西3-2-17
吉村 洋文
岡崎太大阪市会議員、やぶた将天府政対策委員、他
準備中