大阪維新の会ロゴマーク

ご意見・ご要望関連リンク

これまでの活動情報ACTIVITIES

2019年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはYouTube Liveツイキャスにて生配信いたします。

9月

日程 時間 場所 弁士 動画
9月28日(土) 16:30 近鉄布施駅北側
大阪府東大阪市長堂1-2
吉村 洋文
吉村洋文代表代行、川原たけまさ、金沢ひろたか、森脇けいじ、高橋正子、森田のりひろ、笹谷勇介、他
動画を見る
16:00 近鉄若江岩田駅北側
大阪府東大阪市岩田町4-4-1
吉村 洋文
吉村洋文代表代行、ひろせ慎哉、おおつぼ和弥、中原けんじ、他
準備中
15:15 近鉄瓢箪山駅北側
大阪府東大阪市昭和町4-1
吉村 洋文
吉村洋文代表代行、いごしちかよ、なす宏幸、岸本光生、他
動画を見る

8月

日程 時間 場所 弁士 動画
8月30日(金) 16:00 京阪枚方市駅前南ロータリー
大阪府枚方市岡東町19
松井 一郎
伏見たかし候補
動画を見る
14:30 京阪樟葉駅前ロータリー
大阪府枚方市樟葉花園町14-10
松井 一郎
伏見たかし候補
動画を見る
8月25日(日) 15:30 京阪枚方市駅前
大阪府枚方市岡東町19
吉村 洋文
伏見たかし、東とおる参議院議員
準備中

6月

日程 時間 場所 弁士 動画
6月 8日(土) 19:25 南海堺東駅バスロータリー
堺市堺区三国ヶ丘美幸通39
吉村 洋文
永藤ひでき、吉村東徹参議院議員、他
動画を見る
18:15 中百舌鳥駅北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
東徹参議院議員、馬場伸幸副代表、他 準備中
17:00 イオンモール北花田店 東側
北区東浅香山町4-1-12
松井 一郎
吉村 洋文
永藤ひでき、東徹参議院議員、他
動画を見る
16:00 南海初芝駅前ロータリー
大阪府堺市東区日置荘西町2丁1
松井 一郎
永藤ひでき、他
準備中
14:30 ライフ福田店前
大阪府堺市中区福田484
松井 一郎
永藤ひでき、馬場伸幸副代表、他
動画を見る
13:00 鳳公園西側
堺市西区鳳南町3-199-7
松井 一郎
永藤ひでき、馬場伸幸副代表、他
準備中
12:00 三国ヶ丘駅南側
北区百舌鳥梅北町1-6
永藤ひでき、他 動画を見る
11:00 新金岡駅バスロータリー
大阪府堺市北区新金岡町5-1-1
永藤ひでき、他 準備中
10:00 JR堺市駅西側ロータリー
大阪府堺市堺区東雲西町1丁1−11
永藤ひでき、他 動画を見る
9:00 南海堺駅東側ロータリー
堺市堺区戎島町3
永藤ひでき、他 準備中
6月 7日(金) 19:00 南花田東町会館
大阪府堺市北区南花田町414
永藤ひでき、他 準備中
17:00 泉ヶ丘高島屋側ロータリー
堺市南区茶山台1-5
永藤ひでき、他 準備中
15:00 ライフ深井店前
大阪府堺市中区深井清水町3283
永藤ひでき、他 準備中
14:00 深井中町住宅前
堺市中区深井中町311-4
永藤ひでき、他 準備中
13:00 コノミヤなかもず店前
大阪府堺市中区新家町1−19
永藤ひでき、他 準備中
11:00 ファミールハイツなかもず
大阪府堺市堺区向陵東町3丁8−1
永藤ひでき、他 準備中
10:15 市営翁橋住宅
大阪府堺市堺区翁橋町2丁3−1
永藤ひでき、他 準備中
9:30 ファミール堺東
大阪府堺市堺区北庄町1丁7−1
永藤ひでき、他 準備中
6月 6日(木) 19:30 正道会館青雲会道場
大阪府堺市中区陶器北51−5
永藤ひでき、他 準備中
19:00 南八下小学校
大阪府堺市東区菩提町5丁228
永藤ひでき、他 準備中
17:00 北野田駅ロータリー
大阪府堺市東区北野田
永藤ひでき、他 準備中
15:00 堺市役所前
大阪府堺市堺区南瓦町3−1
永藤ひでき、他 準備中
13:00 ブランズ・ヴェリテ堺七道前
大阪府堺市堺区南島町1丁36−13
永藤ひでき、他 準備中
6月 5日(水) 19:00 栂文化会館
大阪府堺市南区桃山台2丁1−2
永藤ひでき、他 準備中
17:00 初芝駅
堺市東区日置荘西町二丁1番4号
永藤ひでき、他 準備中
14:00 なかもず駅南側ロータリー
大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁
永藤ひでき、他 準備中
11:00 イケチュー少林寺店
大阪府堺市堺区少林寺町西3丁1−5
永藤ひでき、他 準備中
6月 4日(火) 19:30 ライフガーデン堺ホール
大阪府堺市堺区榎元町6丁7−番20号
永藤ひでき、他 準備中
19:00 五箇荘東校区地域会館
大阪府堺市北区船堂町1丁9−18
永藤ひでき、他 準備中
18:30 五箇荘校区地域会館
大阪府堺市北区新堀町2丁126−2
永藤ひでき、他 準備中
13:00 ライフ福泉店前
大阪府堺市西区上444−1
永藤ひでき、他 準備中
9:30 白鷺駅南側ロータリー
大阪府堺市北区金岡町1
永藤ひでき、他 準備中
6月 3日(月) 17:40 泉ヶ丘駅髙島屋側ロータリー
大阪府堺市南区
永藤ひでき、他 準備中
17:00 栂・美木多駅トナリエ前ロータリー
堺市南区原山台2-1
永藤ひでき、他 準備中
16:20 光明池駅サンピア前ロータリー
堺市南区鴨谷台2-2-1
永藤ひでき、他 準備中
15:30 コープ深阪店前
大阪府堺市中区伏尾356−2
永藤ひでき、他 準備中
14:30 ラ・ムー堺インター店
大阪府堺市中区平井772 番地1
永藤ひでき、他 準備中
13:30 食品館アプロ堺水池店前
大阪府堺市中区深井水池町3465
永藤ひでき、他 準備中
12:30 業務スーパー学園前店前
大阪府堺市中区学園町2−39
永藤ひでき、他 準備中
11:00 スーパーコノミヤ美原店前
大阪府堺市美原区南余部444-1
永藤ひでき、他 準備中
10:00 美原区役所ロータリー
大阪府堺市美原区黒山
永藤ひでき、他 準備中
9:00 白鷺駅北側マンション群
大阪府堺市北区金岡町1423-4付近
永藤ひでき、他 準備中
6月 2日(日) 16:00 諏訪ノ森駅
大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西二丁
永藤ひでき、他 準備中
6月 1日(土) 16:30 堺東駅ロータリー
堺区三国ヶ丘御幸通
永藤ひでき、他 準備中
14:30 スーパー万代美原店前
堺市美原区大饗145-1
永藤ひでき、ほか 準備中
12:00 北花田駅ロータリー
堺市北区東浅香山町4
永藤ひでき、ほか 準備中

5月

日程 時間 場所 弁士 動画
5月31日(金) 19:00 なかもず駅南側ロータリー
大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁
永藤ひでき、他 準備中
8:00 美原区役所ロータリー
大阪府堺市美原区黒山
永藤ひでき、他 準備中
5月30日(木) 18:00 土塔町公園前
堺市中区土塔町2164
永藤ひでき、他 準備中
17:00 ライフ福田店前
堺市中区福田484
永藤ひでき、他 準備中
15:00 泉ヶ丘駅南側ロータリー高島屋前
堺市南区茶山台1丁3−1
永藤ひでき、他 準備中
14:00 泉ヶ丘プール前
堺市南区三原台2丁9
永藤ひでき、他 準備中
13:00 オートバックス泉北原山台店前
堺市南区原山台5丁9−2
永藤ひでき、他 準備中
11:30 アリオ鳳
堺市西区鳳南町3丁199−12
永藤ひでき、他 準備中
5月27日(月) 19:00 ホテルアゴーラリージェンシー堺
堺市堺区戎島町4-45-1
松井 一郎
吉村 洋文
準備中
5月26日(日) 17:30 JR 津久野駅ロータリー
堺市西区津久野1-2
馬場伸幸副代表、永藤ひでき、他 準備中
16:00 おおとりウイングス 前
堺市西区鳳東町4-410-1
馬場伸幸副代表、東徹参議院議員、永藤ひでき、他 動画を見る
14:45 泉ヶ丘駅前ロータリー
堺市南区茶山台1-5
馬場伸幸副代表、東徹参議院議員、永藤ひでき、他 準備中
13:30 深井駅ロータリー
堺市中区深井沢町3272
馬場伸幸副代表、東徹参議院議員、永藤ひでき、他 動画を見る
12:45 南海初芝駅ロータリー
堺市東区日置荘西町2-4-1
松井 一郎
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
12:00 美原区役所前ロータリー
堺市美原区黒山167-9
松井 一郎
吉村 洋文
永藤ひでき、他
動画を見る
10:45 中百舌鳥駅北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
松井 一郎
吉村 洋文
永藤ひでき、他
動画を見る
9:30 堺東駅バスロータリー
堺市堺区三国ヶ丘御通39
松井 一郎
吉村 洋文
東徹参議院議員、永藤ひでき、他
動画を見る

4月

日程 時間 場所 弁士 動画
4月20日(土) 19:00 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井 一郎
藤田文武候補、他
動画を見る
18:30 阪急池田駅ダイエー前
池田市満寿美町2-2
吉村 洋文
足立やすし衆議院議員、冨田ひろき候補、他
準備中
18:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−11
松井 一郎
藤田文武候補、他
準備中
16:10 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−3
松井 一郎
藤田文武候補、他
準備中
16:00 江坂公園
吹田市江坂町1丁目19−1
吉村 洋文
えのき内さとし候補、他
動画を見る
15:30 JR住道駅北デッキ
大東市住道2丁目1
松井 一郎
藤田文武候補、他
準備中
14:10 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20
松井 一郎
藤田文武候補、他
準備中
13:00 JR忍ヶ丘駅東側
四條畷市岡山東1丁目10−6
松井 一郎
吉村 洋文
藤田文武候補、他
動画を見る
11:30 近鉄八尾リノアス西側道路
八尾市光町2-60
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
11:10 キャステ-ジパーク
八尾市永畑町3丁目2−3
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
10:40 近鉄恩智駅
八尾市恩智中町1丁目105
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
10:30 ステーションN
池田市菅原町3−1
松井 一郎
東徹参議院議員、足立やすし衆議院議員、冨田ひろき候補、他
動画を見る
10:30 スーパーマルヤス
寝屋川市成田南町20-13
馬場伸幸副代表、藤田文武候補、他 準備中
10:00 イズミヤ八尾店
八尾市沼1丁目1
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
4月19日(金) 16:00 JR住道駅北デッキ上
大東市住道2丁目3
吉村 洋文
藤田文武候補、他
動画を見る
15:00 ライフ八尾店
八尾市南本町1-10-10
松井 一郎
大松けいすけ候補、他
準備中
14:20 緑ヶ丘団地・旭ヶ丘団地
八尾市緑ヶ丘2付近
松井 一郎
大松けいすけ候補、他
動画を見る
13:40 山本駅 たこいち前
八尾市山本町4-11付近
松井 一郎
大松けいすけ候補、他
準備中
13:00 旭ヶ丘サンディ前
八尾市旭ヶ丘1-110
松井 一郎
大松けいすけ候補、他
動画を見る
12:30 八尾アリオ
八尾市光町2-3
松井 一郎
大松けいすけ候補、他
準備中
4月18日(木) 20:00 四條畷南小学校多目的ホール
四條畷市中野新町11-38
松井 一郎
東徹参議院議員、藤田文武候補
準備中
19:30 アルカスホール
寝屋川市早子町12-21
松井 一郎
東徹参議院議員、藤田文武候補
動画を見る
19:00 池田商工会議所
池田市城南1-1-1
吉村 洋文
足立康史衆議院議員、冨田ひろき候補
準備中
18:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16-11
松井 一郎
藤田文武候補
準備中
16:45 ステーションN
池田市菅原町3-1
吉村 洋文
足立康史衆議院議員、冨田ひろき候補
動画を見る
14:30 なか卯阪急石橋店前
池田市石橋1-8-12
吉村 洋文
足立康史衆議院議員、冨田ひろき候補
準備中
12:00 阪急北千里駅ロータリー
吹田市古江台4-2-119
吉村 洋文
えのき内さとし候補
準備中
10:30 イズミヤ千里ヶ丘店
吹田市山田南1-1
吉村 洋文
えのき内さとし候補
動画を見る
4月17日(水) 19:15 JR吹田駅北口
吹田市片山町1丁目2
松井 一郎
えのき内さとし候補、他
動画を見る
18:00 阪急千里山駅東口
吹田市千里山東2丁目27−14
松井 一郎
えのき内さとし候補、他
準備中
17:30 アリオ八尾
八尾市光町2丁目3
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
16:25 コノミヤ近鉄八尾店
八尾市北本町2丁目13−1
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
15:50 ライフ八尾店
八尾市南本町1丁目10−10
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
動画を見る
15:20 JR八尾駅マンション
八尾市安中町3丁目2−40
吉村 洋文
大松けいすけ候補、他
準備中
4月16日(火) 17:20 江坂エスコタウン北向き
吹田市豊津町9
吉村 洋文
えのき内さとし候補、他
動画を見る
16:00 阪急南千里駅
吹田市津雲台1丁目2-5
吉村 洋文
えのき内さとし候補、他
動画を見る
4月14日(日) 16:40 イズミヤ八尾店
八尾市沼1-1
松井 一郎
大松けいすけ、他
動画を見る
15:45 スペイン広場
大東市赤井1丁目4−1
吉村 洋文
藤田文武候補、他
準備中
13:35 アリオ八尾
八尾市光町2
松井 一郎
大松けいすけ、他
準備中
13:30 ダイエー四條畷店
大東市北楠の里町24−20
吉村 洋文
藤田文武候補、他
動画を見る
13:00 近鉄河内山本駅
八尾市山本町1-2-16
松井 一郎
大松けいすけ、他
準備中
4月13日(土) 16:00 京阪寝屋川市駅東側
寝屋川市早子町16−10
松井 一郎
吉村 洋文
藤田文武候補
動画を見る
14:40 京阪寝屋川市駅西側
寝屋川市早子町16−11
松井 一郎
吉村 洋文
藤田文武候補
動画を見る
13:20 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19ー1
吉村 洋文
準備中
12:45 京阪香里園駅西口
寝屋川市香里南之町19−1
松井 一郎
藤田文武候補
動画を見る
4月12日(金) 17:30 寝屋川市駅 西側ロータリー
寝屋川市東大利町1
吉村 洋文
藤田文武候補、他
準備中
4月 9日(火) 11:00 京阪香里園駅 西側ロータリー
寝屋川市香里新町31
吉村 洋文
藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他
準備中
10:00 京阪寝屋川市駅 東側ロータリー
寝屋川市早子町23
吉村 洋文
藤田文武支部長、上田けんじ府議会議員、他
準備中
4月 6日(土) 19:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
吉村 洋文
松井 一郎
動画を見る
17:30 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-1-24
松井 一郎
準備中
16:00 JR天満駅
大阪市北区天神橋4-4-12
松井 一郎
動画を見る
16:00 ベルファ都島店
大阪市都島区友渕町2-13-34
吉村 洋文
準備中
14:00 南生野住宅交番前
大阪市生野区生野東4-1-49
松井 一郎
準備中
14:00 ライフ今里店
大阪市東成区大今里西2-15-17
吉村 洋文
動画を見る
12:00 ライフ昭和店前 北向き
大阪市阿倍野区阪南町1-47
松井 一郎
準備中
12:00 JR森ノ宮駅デイリーヤマザキ前
大阪市東成区中道1-2-7
吉村 洋文
準備中
10:30 コーナン平野加美北店
大阪市平野区加美北5-6-40
吉村 洋文
準備中
10:00 阪堺線住吉鳥居前駅
大阪市住吉区住吉2-9
松井 一郎
動画を見る
4月 5日(金) 19:30 巽東小学校
大阪市生野区巽東3丁目8-13
松井 一郎
動画を見る
19:10 ライフ平野西脇店
大阪市平野区西脇4丁目7-6
吉村 洋文
準備中
18:40 ライフ喜連瓜破店
大阪市平野区喜連西6-2-34
吉村 洋文
準備中
18:30 三井住友銀行 西野田支店前
大阪市福島区大開1-14-16
松井 一郎
準備中
18:00 ミスタードーナツ東住吉店
大阪市平野区瓜破2-1-13
吉村 洋文
動画を見る
16:00 平野区役所
大阪市平野区背戸口3-8-19
吉村 洋文
動画を見る
15:00 ライフ今里店
大阪市東成区大今里西2-15-17
吉村 洋文
準備中
14:00 ライフ緑橋店
大阪市東成区東中本2-8-20
吉村 洋文
動画を見る
13:40 万代巽北店
大阪市生野区巽北1-23
松井 一郎
準備中
13:00 ライフ玉造店
大阪市東成区中道3-12-8
吉村 洋文
準備中
12:30 JR桃谷駅マクドナルド前
大阪市天王寺区烏ケ辻1丁目1-14
松井 一郎
動画を見る
12:00 業務スーパー今里店 西向
大阪市東成区大今里西2-1-10
吉村 洋文
準備中
10:30 桃が池公園 北側
大阪市阿倍野区昭和町1-6-7
松井 一郎
準備中
10:30 ライフ毛馬店
大阪市都島区毛馬町2丁目2-8
吉村 洋文
準備中
9:30 関西スーパー善源寺店
大阪市都島区善源寺町2-2-22
吉村 洋文
動画を見る
7:45 マクドナルド都島駅前店
大阪市都島区都島本通3丁目22-7
吉村 洋文
準備中
4月 4日(木) 20:00 大平寺
大阪市住吉区上住吉1-3-27
松井 一郎
準備中
19:30 鳳中学校
大阪府堺市西区鳳西町1-159-1
吉村 洋文
動画を見る
19:00 大江幼稚園
大阪市天王寺区四天王寺1-11-108
松井 一郎
準備中
19:00 ふじ保育園
大阪市住吉区山之内元町6-2
松井 一郎
準備中
19:00 港区民センター
大阪市港区弁天2-1-5
吉村 洋文
準備中
18:00 阿倍野王子神社
大阪市阿倍野区阿倍野元町9-4
松井 一郎
準備中
17:00 ベルファ都島
大阪市都島区友渕町2-13
吉村 洋文
準備中
16:00 市営矢田部住宅3棟前
大阪市東住吉区公園南矢田1-31-3
松井 一郎
動画を見る
14:50 市営新北島住宅2号棟西側
大阪市住之江区新北島4-1-2
松井 一郎
準備中
12:30 ライフ加賀屋店前
大阪市住之江区中加賀屋4-6-28
松井 一郎
動画を見る
12:00 平野区役所
大阪市平野区背戸口3-8-19
吉村 洋文
準備中
11:00 コノミヤ緑橋店
大阪市東成区中本1-9-11
吉村 洋文
準備中
10:30 サエラ薬局 今里店
大阪市東成区大今里西1-26-5
吉村 洋文
準備中
8:00 JR森ノ宮駅
大阪市東成区中道1-2-7
吉村 洋文
動画を見る
7:30 JR森ノ宮駅
大阪市東成区中道1-2-7
吉村 洋文
準備中
4月 3日(水) 20:30 新庄小学校
大阪市東淀川区上新庄2-20-5
吉村 洋文
準備中
20:00 菅原小学校
大阪市東淀川区菅原6-3-25
吉村 洋文
準備中
19:00 九条東小学校
大阪市西区九条2-6-2
松井 一郎
準備中
18:00 京橋駅連絡通路
大阪市都島区東野田2-1
吉村 洋文
動画を見る
12:45 市営南住吉第1住宅5号館前
大阪市住吉区南住吉4-9-5
松井 一郎
準備中
12:30 JR鴫野駅
大阪市城東区鴫野東2-24-19
吉村 洋文
準備中
12:00 関西スーパー長居店
大阪市住吉区長居東4-6-15
松井 一郎
動画を見る
12:00 ライフ関目店前
大阪市城東区関目1-5
吉村 洋文
準備中
11:00 ライフ今里店前
大阪市東成区大今里西2-15-17
吉村 洋文
準備中
10:30 駒川中野交差点
大阪市東住吉区駒川5-22-20
松井 一郎
動画を見る
10:00 コノミヤ緑橋店前
大阪市東成区中本1-9-11
吉村 洋文
準備中
4月 2日(火) 19:00 福島区民センター
大阪市福島区吉野3-17-23
松井 一郎
動画を見る
19:00 小阪小学校
東大阪市中小阪1-21-15
吉村 洋文
準備中
19:00 八尾プリズムホール
八尾市光町2-40
吉村 洋文
準備中
18:00 JR森ノ宮駅東側
大阪市東成区中道1-1-1
吉村 洋文
準備中
17:15 ライフ本庄店前
大阪市北区本庄東2-3-35
松井 一郎
準備中
17:00 UFJ銀行鶴橋店前 西向
大阪市東成区東小橋3-10-26
吉村 洋文
準備中
16:00 コーヨー南森町店前
大阪市北区天神橋2-3-16
松井 一郎
動画を見る
16:00 業務スーパー今里店前
大阪市東成区大今里西2-1-10
吉村 洋文
準備中
15:00 コーヨー鷺洲店
大阪市福島区鷺洲3-2-13
松井 一郎
準備中
15:00 UFJ銀行玉造支店前
大阪市天王寺区玉造本町2-28
吉村 洋文
準備中
14:00 リバーガーデン福島東側 北向
大阪市福島区野田6-5
松井 一郎
準備中
14:00 上本町YUFURA前 南向
大阪市天王寺区上本町6-5-13
吉村 洋文
動画を見る
13:00 ライフ野田店前
大阪市福島区吉野4-29-24
松井 一郎
準備中
13:00 阪急オアシス桃坂店 南向
大阪市天王寺区筆ヶ崎町5-53
吉村 洋文
準備中
12:00 野田阪神ウイステ
大阪市福島区海老江1-1
松井 一郎
準備中
12:00 ライフセントラルスクエア北畠店前
大阪市阿倍野区王子町4-1-56
吉村 洋文
動画を見る
4月 1日(月) 18:00 JR塚本駅西口
大阪市西淀川区柏里2-1
松井 一郎
準備中
17:45 URサンヴァリエ東長居
大阪市住吉区長居東1-19-13
吉村 洋文
準備中
17:00 阪急十三駅西口交差点
大阪市淀川区十三本町2-1-1
松井 一郎
準備中
16:45 地下鉄住之江公園駅 ④号出入口
大阪市住之江区新北島1-1-10
吉村 洋文
準備中
16:00 ライフセントラルスクエア西宮原店前
大阪市淀川区西宮原2-2-22
松井 一郎
動画を見る
15:15 南海住吉大社駅 住吉公園前交番前
大阪市住吉区浜口東1-1-13
吉村 洋文
準備中
15:00 井高野南公園
大阪市東淀川区井高野1-27
松井 一郎
準備中
14:00 泉尾商店街南側入口
大阪市大正区泉尾3-10-11
吉村 洋文
動画を見る
14:00 大桐住宅 円山公園前
大阪市東淀川区大桐3-2
松井 一郎
準備中
13:00 三菱UFJ銀行 築港支店
大阪市港区市岡2-11-21
吉村 洋文
準備中
12:00 あべのキューズモール
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-6-3
松井 一郎
準備中
12:00 港区役所前
大阪市港区市岡1-15-25
吉村 洋文
動画を見る
8:00 緑橋交差点南西角
大阪市東成区中本3-15
吉村 洋文
準備中

3月

日程 時間 場所 弁士 動画
3月31日(日) 19:00 敷津浦小学校
大阪市住之江区北島2-9-22
吉村 洋文
動画を見る
19:00 岸里小学校
大阪市西成区千本中1-8-22
松井 一郎
準備中
17:30 ライフ長居店
大阪市住吉区長居東3-1-1
吉村 洋文
準備中
17:00 JR大正駅
大阪市大正区三軒東1-8-18
松井 一郎
準備中
16:15 長居公園南西角
大阪市住吉区長居公園1
吉村 洋文
準備中
16:00 靭公園なにわ筋南向
大阪市西区靭本町1-9
松井 一郎
動画を見る
14:45 リビアビジョン三角公園
大阪市中央区西心斎橋2-11-29
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
11:30 てんしば
大阪市天王寺区茶臼山町5-55
吉村 洋文
動画を見る
10:00 玉造さくらフェスティバル
大阪市天王寺区玉造本町14-90
吉村 洋文
準備中
3月30日(土) 21:00 OWL OSAKA
大阪市北区角田町5-1 梅田楽天地ビルB1
松井 一郎
吉村 洋文
準備中
18:30 ヨドバシカメラ梅田店前
大阪市北区大深町1-1
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
17:20 放出駅
大阪市鶴見区放出東3-20-15
松井 一郎
準備中
16:45 緑地公園前交差点
大阪市鶴見区緑地公園1
松井 一郎
準備中
16:00 イオンモール鶴見緑地店
大阪市鶴見区鶴見4-17-1
松井 一郎
動画を見る
15:00 イズミヤ今福店
大阪市城東区今福東1-10
松井 一郎
準備中
14:45 MEGAドン・キホーテ弁天町店
大阪市港区弁天3-13-1
吉村 洋文
準備中
14:00 関西スーパー市岡店前
大阪市港区市岡2-4-25
吉村 洋文
動画を見る
14:00 UR森之宮団地
大阪市城東区森之宮2-1-102
松井 一郎
準備中
13:00 ライフ関目
大阪市城東区関目1-5
松井 一郎
準備中
12:00 サンドラッグ今里
大阪市東成区大今里西1-26-5
松井 一郎
動画を見る
11:00 元町公園
大阪市浪速区元町1-6
吉村 洋文
準備中
10:20 スーパー玉出恵美須店
大阪市浪速区恵美須西1-2-14
吉村 洋文
準備中
3月29日(金) 19:00 徳村さとる個人演説会
大阪市鶴見区今津中5-5-32
松井 一郎
準備中
18:00 地下鉄喜連駅AOKI前
大阪市平野区喜連2-5-55
吉村 洋文
動画を見る
17:45 鶴見橋商店街
大阪市西成区鶴見橋1-2-7
松井 一郎
準備中
17:00 ライフ玉出東店
大阪市西成区玉出東2-9-40
松井 一郎
準備中
17:00 万代 矢田店前
大阪市東住吉区矢田2-15
吉村 洋文
準備中
16:00 サンヴァリエ針中野前 南側
大阪市東住吉区湯里3-2
吉村 洋文
動画を見る
15:45 小林住宅
大阪市大正区平尾4-1
松井 一郎
準備中
15:00 万代 今川店付近
大阪市東住吉区今川1-1
吉村 洋文
準備中
14:00 ローソン泉尾1丁目店前
大正区泉尾1-32-8
松井 一郎
動画を見る
14:00 ライフ杭全店前
大阪市東住吉区杭全4-11
吉村 洋文
準備中
12:30 入舟公園
大阪市港区八幡屋1-4-9
松井 一郎
動画を見る
12:00 関西スーパー 長居店
大阪市住吉区長居東4-8-2
吉村 洋文
準備中
10:15 都島区合同出陣式
大阪市都島区都島北通1-1-22
吉村 洋文
準備中
3月28日(木) 17:20 デイリーカナート天下茶屋
大阪市西成区岸里1-1-95
松井 一郎
準備中
16:30 西成区役所
大阪市西成区岸里1-5
松井 一郎
準備中
16:25 エディオン京橋店
大阪市城東区蒲生1-9-10
吉村 洋文
準備中
15:45 泉尾浜公園ハイライフ
大阪市大正区北恩加島1-4-5
松井 一郎
準備中
15:40 中崎町駅
大阪市北区中崎西1-1
吉村 洋文
準備中
15:00 大正区役所
大阪市大正区千島2-6-15
松井 一郎
準備中
15:00 天神橋5丁目交差点
大阪市北区浪花町4-22
吉村 洋文
準備中
13:30 千舟公園
大阪市西淀川区千舟2-8
吉村 洋文
準備中
12:30 塚本駅
大阪市西淀川区柏里2-1
吉村 洋文
準備中
10:00 ライフ伝法店
大阪市此花区伝法6-3
吉村 洋文
準備中
9:20 此花公園
大阪市此花区春日出北1-4
吉村 洋文
動画を見る
3月27日(水) 11:30 イズミヤスーパーセンター福町
大阪市西淀川区福町3-2-15
吉村 洋文
動画を見る
19:00 四ツ橋交差点
大阪市西区新町1-4-12
吉村 洋文
準備中
18:10 肥後橋交差点
大阪市西区土佐堀1-1-2
吉村 洋文
準備中
18:00 阿倍野交差点
大阪市阿倍野区阿倍野筋4-18-1
松井 一郎
動画を見る
17:00 ライフ昭和町駅前
大阪市阿倍野区阪南町1-47
松井 一郎
準備中
17:00 通天閣下
大阪市浪速区恵美須東2-2-10
吉村 洋文
準備中
16:00 桃谷商店街東側出入口
大阪市生野区桃谷2-21-18
松井 一郎
準備中
16:00 オタロード沿い
大阪市浪速区難波中2-5
吉村 洋文
動画を見る
15:30 生野区役所前
大阪市生野区勝山南3-1-19
松井 一郎
準備中
15:00 なんばパークス
大阪市浪速区難波中2-10
吉村 洋文
準備中
14:45 エルグリーンたつみ
大阪市生野区巽西1-1-18
松井 一郎
準備中
14:00 大阪城公園南東角
大阪市中央区大阪城3-9
吉村 洋文
準備中
14:00 JR寺田町駅
大阪市生野区生野西2-1-34
松井 一郎
動画を見る
13:00 ライフ毛馬店前
大阪市都島区毛馬町2-2-8
吉村 洋文
準備中
12:30 地下鉄あびこ駅マクドナルド前
大阪市住吉区苅田5-19-13
松井 一郎
動画を見る
12:00 ベルファ都島
大阪市都島区友渕町2-13
吉村 洋文
準備中
11:15 近商ストア住吉店前
大阪市住之江区粉浜西3-1-12-1号
松井 一郎
動画を見る
11:00 りそなBK南森町支店 南側
大阪市北区天神橋2北2-6
吉村 洋文
準備中
10:30 梅田スカイビル東側
大阪市北区大淀中1-1-88
吉村 洋文
準備中
9:30 野田阪神駅
大阪市福島区大開1-1
吉村 洋文
動画を見る
3月26日(火) 19:00 阪急上新庄 南口
大阪市東淀川区瑞光1-11
吉村 洋文
準備中
18:00 阪急淡路駅 東口
大阪市東淀川区東淡路4-29
吉村 洋文
準備中
17:30 喜連西中央公園
大阪市平野区喜連西2-1
松井 一郎
準備中
16:30 平野区役所 南側
大阪市平野区平野西3-4-1
松井 一郎
準備中
16:00 阪急三国駅ロータリー
大阪市淀川区三国本町3-37-21
吉村 洋文
動画を見る
15:30 ユニハイム平野北
大阪市平野区加美北5-6-52
松井 一郎
準備中
15:00 ライフセントラルスクエア前
大阪市淀川区西宮原2-2-22
吉村 洋文
準備中
14:00 新大阪北口ロータリー
大阪市淀川区宮原3-4
吉村 洋文
準備中
14:00 南中本公園
大阪市東成区大今里西1-10-2
松井 一郎
動画を見る
13:00 関西スーパー善源寺店前
大阪市都島区善源寺町1-10-14
松井 一郎
準備中
12:15 イオンモール鶴見緑地店 南側
大阪市鶴見区鶴見3-13
吉村 洋文
準備中
11:45 京橋ガード下
大阪市都島区東野田町5-2
松井 一郎
動画を見る
11:30 鎌倉パスタ鶴見店前
大阪市鶴見区安田1-8-10
吉村 洋文
準備中
3月25日(月) 15:00 万代 高殿店
大阪市旭区高殿6-23-12
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
12:00 駒川中野交差点
大阪市東住吉区駒川3-31
吉村 洋文
準備中
12:00 三井住友銀行 四貫島支店
大阪市此花区四貫島1-9-10
松井 一郎
動画を見る
11:00 コノミヤ南田辺店
大阪市東住吉区南田辺5-17-7
吉村 洋文
準備中
3月24日(日) 19:00 エブノ泉の森
大阪府泉佐野市市場東1-295-1
吉村 洋文
準備中
18:00 金塚ふれあい西公園
大阪市阿倍野区旭町3-3
松井 一郎
動画を見る
17:00 上本町ヒルズパーク前
大阪市天王寺区筆ヶ崎町5-39
松井 一郎
準備中
17:00 JR桃谷駅マクドナルド前
大阪市天王寺区鳥ヶ辻1-1-4
吉村 洋文
準備中
16:00 府営上町住宅2号棟前
大阪市中央区上町1-15-7
松井 一郎
準備中
16:00 今里With前
大阪市生野区新今里4-2-1
吉村 洋文
動画を見る
15:00 西区役所北側
大阪市西区新町4-6
松井 一郎
準備中
15:00 ライフ巽店
大阪市生野区巽中1-22-2
吉村 洋文
準備中
14:00 毛馬中央公園
大阪市都島区毛馬4-1
松井 一郎
動画を見る
14:00 JR寺田町
大阪市生野区生野西2-1-34
吉村 洋文
準備中
11:15 てんしば前
大阪市天王寺区茶臼山町5-51
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
10:00 なんば高島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井 一郎
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
動画を見る
3月23日(土) 18:00 ライフ杭全店前
大阪市東住吉区杭全5-11-7
松井 一郎
準備中
18:00 赤川2北交差点
大阪市旭区赤川2-2-26
吉村 洋文
動画を見る
17:00 ライフ喜連瓜破店前
大阪市平野区喜連西6-2-34
松井 一郎
準備中
17:00 千林公園
大阪市旭区千林2-9-29
吉村 洋文
準備中
16:15 サボイ緑地公園味道館前
大阪市鶴見区諸口5-浜6-9
吉村 洋文
準備中
16:00 イオン長吉店 北側
大阪市平野区長吉長原西1-1
松井 一郎
動画を見る
15:45 サンディ横堤店前
大阪市鶴見区横堤3-9-27
吉村 洋文
準備中
15:00 JR放出駅ロータリー
大阪市鶴見区放出東3-21-50
吉村 洋文
準備中
15:00 南巽グリーンマンションザ・スクエア
大阪市生野区巽南3-18-28
松井 一郎
準備中
14:40 鶴見区役所前
大阪市鶴見区横堤5-3-27
吉村 洋文
準備中
14:10 カデンツァ・ザ・タワー向かい
大阪市鶴見区鶴見4-16-43
吉村 洋文
動画を見る
11:00 関西スーパー大和田店前
大阪市西淀川区大和田2-2-43
吉村 洋文
動画を見る
3月22日(金) 18:15 JR森之宮駅 東側
大阪市東成区中道1-1-1
松井 一郎
動画を見る
17:00 空堀商店街東側
大阪市中央区谷町6-4-8
松井 一郎
準備中
17:00 地下鉄あびこ駅マクドナルド前
大阪市住吉区苅田5-19-13
吉村 洋文
準備中
16:00 鶴見橋商店街東口 R26側
大阪市西成区鶴見橋1-3-25
吉村 洋文
動画を見る
15:30 りそな銀行本店前
大阪市中央区備後町2-2-1
松井 一郎
準備中
15:30 デイリーカナート天下茶屋前
大阪市西成区天下茶屋1-1-9
吉村 洋文
準備中
14:00 船場センタービル9号館御堂筋沿い
大阪市中央区船場中央3-3
松井 一郎
動画を見る
12:00 日本銀行前
大阪市北区中之島2-1-45
松井 一郎
動画を見る
11:00 関西スーパー大和田店前
大阪市西淀川区大和田2-2-43
松井 一郎
① 11:00頃~ (大阪市西淀川区大和田2-2-43
準備中
3月21日(木) 18:30 池田市民文化会館
大阪府池田市天神1-7-1
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
準備中
18:00 平野区民ホール
大阪市平野区平野南1-2-7
松井 一郎
浅田均参議院議員、他
動画を見る
17:45 阪急オアシス天六店前
大阪市北区天神橋7-1-24
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
準備中
16:30 天王寺MIO前
大阪市天王寺区悲田院町10
松井 一郎
東徹参議院議員、他
動画を見る
15:00 南港ポートタウン西ビル
大阪市住之江区南港中3-2-77
松井 一郎
東徹参議院議員、他
準備中
13:30 三角公園前
大阪市中央区西心斎橋2-11-29
松井 一郎
東徹参議院議員、他
動画を見る
12:00 ヨドバシカメラ前
大阪市北区大深1-1
松井 一郎
吉村 洋文
動画を見る
10:00 なんば髙島屋前
大阪市中央区難波5-1-5
松井 一郎
吉村 洋文
今井豊幹事長、東徹参議院議員、他
動画を見る
3月18日(月) 19:00 堺市産業振興センター
堺市北区長曽根町183−5
吉村 洋文
東徹参議院議員、高木かおり参議院議員、いらはら勉大阪府議会議員、池田かつし堺市議会議員、西川知己堺市議会議員、中野たかふみ市政対策委員、他
準備中
3月17日(日) 19:00 すばるホール
大阪府富田林市桜ヶ丘町2-8
松井 一郎
吉村 洋文
東徹参議院議員、浦野靖人衆議院議員、すずき憲大阪府議会議員、他
準備中
18:40 摂津本山auショップ前
神戸市東灘区岡本2丁目8-3
吉村 洋文
辻康裕市政対策委員、赤石理生県政対策委員、他
準備中
18:10 JR住吉駅北側ロータリー
神戸市東灘区住吉本町1丁目2-1
吉村 洋文
外海開三神戸市議会議員、赤石理生県政対策委員、他
準備中
17:30 JR六甲道駅フォレスタ六甲北入口
神戸市灘区永手町4丁目2-1
吉村 洋文
川口まさる市政対策委員、他
準備中
14:00 河内長野市民交流センター
大阪府河内長野市昭栄町7-1
吉村 洋文
浦野靖人衆議院議員、東徹参議院議員、高木かおり参議院議員、他
準備中
13:30 熊取町町民会館ホール
大阪府泉南郡熊取町野田1-1-12
吉村 洋文
東徹参議院議員、藤原敏司町長、松浪武久大阪府議会議員、他
準備中
10:00 西林克敏事務所
堺市南区檜尾2-1
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、西林克敏大阪府議会議員、他
準備中
3月16日(土) 19:00 岸和田市浪切ホール4F
大阪府岸和田市港緑町1-1
吉村 洋文
東徹参議院議員、他
準備中
18:30 松原市商工会議所
大阪府松原市阿保1丁目2-30
松井 一郎
吉村 洋文
松井一郎代表、吉村洋文大阪維新の会政調会長、東徹参議院議員、浦野靖人衆議院議員、他
準備中
3月11日(月) 19:00 大阪市立住まい情報センター
大阪市北区天神橋6丁目4-20
松井 一郎
吉村 洋文
くやまさのり大阪府議会議員、高山みか大阪市会議員、くらもとたかゆき市政対策委員、他
準備中
3月 9日(土) 19:00 堺市西文化会館
堺市西区鳳東町6-600
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、東徹参議院議員、水ノ上成彰堺市議会議員、札場泰司堺市議会議員、上野充司市政対策委員、他
準備中
3月 3日(日) 19:00 千里山コミュニティーセンター 3階 多目的ホール
吹田市千里山霧が丘22-1 BiVi千里山3階
松井 一郎
東徹参議院議員、奥下剛光支部長、杉江友介大阪府議会議員、他
準備中
19:00 天王寺区民センター
大阪府大阪市天王寺区生玉寺町7−57
吉村 洋文
井上英孝衆議院議員、和田賢治大阪府議会議員、金子恵美大阪市会議員、他
準備中
15:30 大阪クリスチャンセンター 2階 多目的室
大阪市中央区玉造2丁目26-47
吉村 洋文
不破忠幸大阪市会議員、坂上敏也大阪府議会議員、井上英孝衆議院議員、野上蘭市政対策委員、他
準備中
3月 1日(金) 18:00 ホテルプラザオーサカ 一階 雅の間
大阪市淀川区新北野1-9-15
吉村 洋文
山下昌彦大阪市会議員、横山ひでゆき大阪府議会議員、坂井はじめ市政対策委員、他
準備中

2月

日程 時間 場所 弁士 動画
2月24日(日) 19:15 八尾市文化会館プリズムホール
大阪府八尾市光町2-40
松井 一郎
東徹参議院議員、前田洋輔大阪府議会議員、おくだ信宏八尾市議会議員、阪本忠明八尾市議会議員、田中しんじ八尾市議会議員、八尾市政対策委員8名
準備中
19:00 生野区民センター(リゲッタ IKUNO ホール)
大阪市生野区勝山北3-13-30
吉村 洋文
木下誠大阪市会議員、かくたに庄一大阪市会議員、原口ゆうすけ市政対策委員、他
準備中
15:00 苅田土地改良記念会館 3階ホール
大阪市住吉区苅田9-5-27
吉村 洋文
東徹参議院議員、河崎大樹大阪府議会議員、いとう良夏大阪市会議員、上田ともたか大阪市会議員、他
準備中
13:00 福島区民センター 301・302号室
大阪市福島区吉野3-17-23
吉村 洋文
東徹参議院議員、広田かずみ大阪市会議員、坂こうき府政対策委員、他
準備中
2月17日(日) 18:30 阿倍野区民センター 小ホール
大阪市阿倍野区阿倍野筋4-19-118
吉村 洋文
たんの壮治大阪市会議員、おきた浩之府政対策委員、他
準備中
15:00 東住吉区民ホール
大阪市東住吉区東田辺1-13-4
吉村 洋文
富田武彦大阪府議会議員、田辺信広大阪市会議員、高見りょう大阪市会議員、他
準備中
2月16日(土) 19:00 西成区民センター 1階 ホール
大阪市西成区岸里1-1-50
吉村 洋文
東徹参議院議員、金城克典大阪府議会議員、辻淳子大阪市会議員、藤岡寛和大阪市会議員、他
準備中
2月11日(月) 15:00 西淀川区民ホール
大阪市西淀川区御幣島3-13-3
吉村 洋文
東徹参議院議員、徳田勝大阪市会議員、山田はじめ市政対策委員、中川誠大府政対策委員、他
準備中
2月10日(日) 18:30 平野区民ホール
平野区平野南1-2-7
吉村 洋文
いわき均大阪府議会議員、杉村幸太郎大阪市会議員、松田まさとし市政対策委員、他
準備中
14:00 此花会館梅香殿4階会議室
大阪市此花区西九条5-4-24
吉村 洋文
大内啓治大阪市会議員、坂こうき府政対策委員、他
準備中
2月 3日(日) 18:00 旭区民センター 2階 小ホール
大阪市旭区中宮1-11-14
吉村 洋文
宮脇のぞみ大阪市会議員、他
準備中
15:00 アートホテル大阪ベイタワー (旧 オーク200 )
大阪市港区弁天1丁目2−1
吉村 洋文
藤田あきら大阪市会議員、みた勝久大阪府議会議員、井上英孝衆議院議員、他
準備中
2月 2日(土) 18:30 都島区民センター 1階 ホール
大阪市都島区中野町2-16-25
吉村 洋文
井戸まさとし大阪市会議員、岡田やすとも大阪市会議員、大西しょういち市政対策委員、魚森ゴータロー府政対策委員、他
準備中
13:30 クレオ大阪東 大ホール
大阪市城東区鴫野西2丁目1−21
吉村 洋文
浅田均参議院議員、飯田サトシ大阪市会議員、ホンダリエ大阪市会議員、紀田馨府政対策委員、他
準備中

1月

日程 時間 場所 弁士 動画
1月31日(木) 19:00 メセナひらかた会館2階 多目的ホール
大阪府枚方市新町2丁目1−5
松井 一郎
東徹参議院議員、他
準備中
1月30日(水) 19:00 東淀川区役所 3階 区民ホール
大阪市東淀川区豊新2丁目1-4
吉村 洋文
笹川理大阪府議会議員、守島正大阪市会議員、杉山みきと大阪市会議員、他
準備中
1月29日(火) 19:00 鶴見区民センター
大阪市鶴見区横堤5丁目3−15
吉村 洋文
徳村聡大阪府議会議員、大橋一隆大阪市会議員、原田まりこ市政対策委員、他
準備中
1月27日(日) 17:00 スイスホテル南海大阪 8階 「浪華の間」
大阪市中央区難波5-1-60
吉村 洋文
竹下隆大阪市会議員、和田賢治大阪府議会議員、井上英孝衆議院議員、他
準備中
1月15日(火) 19:00 大正会館(大正区コミュニティセンター)
大阪市大正区千島2-6-15
吉村 洋文
東徹参議院議員、金城克典大阪府議会議員、出雲輝英大阪市会議員、他
準備中
1月14日(月) 18:30 東成区民センター
大阪市東成区大今里西3-2-17
吉村 洋文
岡崎太大阪市会議員、やぶた将天府政対策委員、他
準備中