大阪維新の会ロゴマーク

ご意見・ご要望

維新の会メンバーMEMBERS

メンバーを探す

所属から探す
役員
首長団
大阪府議会議員
大阪市議会議員
堺市議会議員
市町村議会議員
衆議院議員
参議院議員
選挙区支部長
50音から探す
あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行
ら行
わ行

メンバー一覧

役員

代表
吉村 洋文
よしむら ひろふみ
[大阪府知事]
副代表
馬場 伸幸
ばば のぶゆき
[大阪17区]
副代表
山下 まさひこ
やました まさひこ
[淀川区]
副代表
森 かずとみ
もり かずとみ
[和泉市]
幹事長
横山 ひでゆき
よこやま ひでゆき
[大阪市長]
幹事長代行・綱紀担当
かくたに 庄一
かくたに しょういち
[大阪市生野区]
幹事長代理・選挙担当 (大和川以北支部)
竹下 たかし
たけした たかし
[浪速区]
幹事長代理・選挙担当(大和川以南支部)
西田 ひろのぶ
にしだ ひろのぶ
[堺市美原区]
幹事長代理・公認審査担当
河崎 大樹
かわさき だいき
[大阪市住吉区]
副幹事長
辻 淳子
つじ じゅんこ
[西成区]
副幹事長
みやけ 達也
みやけ たつや
[堺市南区]
副幹事長
杉村 幸太郎
すぎむら こうたろう
[平野区]
副幹事長・調整担当
牛尾 ジロー
うしお じろー
[貝塚市]
政調会長
岡崎 ふとし
おかざき ふとし
[東成区]
政調会長代行
高見 りょう
たかみ りょう
[東住吉区]
政調会長代理
前田 洋輔
まえだ ようすけ
[八尾市]
政調会長代理
いずまる 精二
いずまる せいじ
[堺市南区]
政調会長代理
はぎ原 けい
はぎはら けい
[茨木市]
副政調会長
徳村 さとる
とくむら さとる
[大阪市鶴見区]
副政調会長
岡田 ともまさ
おかだ ともまさ
[交野市]
副政調会長
いとう 寛光
いとう ひろみつ
[富田林市]
副政調会長
竹本 まこと
たけもと まこと
[羽曳野市]
副政調会長
渡辺 ひでつな
わたなべ ひでつな
[阪南市]
総務会長
杉江 ゆうすけ
すぎえ ゆうすけ
[吹田市]
総務会長代行
組織局長
金城 かつのり
きんじょう かつのり
[大阪市大正区及び西成区]
総務会長代理
広報局長
IRPT長
佐々木 りえ
ささき りえ
[住之江区]
総務会長代理
ふだば 泰司
ふだば やすし
[堺市西区]
総務会長代理
財務局長
池下 卓
いけした たく
[大阪10区]
副総務会長
中原 けんじ
なかはら けんじ
[東大阪市]
副総務会長
中川 けん
なかがわ けん
[寝屋川市]
副総務会長
中野 こうき
なかの こうき
[豊中市]
副総務会長
いいさか 光典
いいさか みつのり
[和泉市]
副総務会長
大野 ちかこ
おおの ちかこ
[茨木市]
副総務会長
沼元 さえか
ぬまもと さえか
[羽曳野市]
IRPT事務局長
橋本 まさと
はしもと まさと
[東淀川区]
首長団代表
宮本 一孝
みやもと かずたか
[門真市長]
綱紀委員会 委員長
いわき 均
いわき ひとし
[大阪市平野区]
ダイバーシティ推進局長
広田 かずみ
ひろた かずみ
[福島区]

首長団

上浦 のぼる
うえうら のぼる
[豊能町長]
上島 一彦
うえしま かずひこ
[箕面市長]
酒井 リョウ
さかい りょう
[貝塚市長]
杉原 キヨシ
すぎはら きよし
[忠岡町長]
せの 憲一
せの けんいち
[守口市長]
たきざわ 智子
たきざわ ともこ
[池田市長]
田中 ゆうじ
たなか ゆうじ
[太子町長]
大松 桂右
だいまつ けいすけ
[八尾市長]
永野 耕平
ながの こうへい
[岸和田市長]
永藤 英機
ながふじ ひでき
[堺市長]
野田 よしかず
のだ よしかず
[東大阪市長]
畑中 まさあき
はたなか まさあき
[高石市]
ふけ 正浩
ふけ まさひろ
[柏原市長]
伏見 たかし
ふしみ たかし
[枚方市長]
藤原 としじ
ふじはら としじ
[熊取町長]
古川 照人
ふるかわ てるひと
[大阪狭山市]
水野 けんじ
みずの けんじ
[阪南市長]
首長団代表
宮本 一孝
みやもと かずたか
[門真市長]
山入端 創
やまのは はじめ
[羽曳野市長]
山本 ゆうま
やまもと ゆうま
[泉南市長]
幹事長
横山 ひでゆき
よこやま ひでゆき
[大阪市長]
代表
吉村 洋文
よしむら ひろふみ
[大阪府知事]

大阪府議会議員

市来 ハヤト
いちき はやと
[高槻市及び三島郡]
いらはら 勉
いらはら つとむ
[堺市北区]
綱紀委員会 委員長
いわき 均
いわき ひとし
[大阪市平野区]
岩本 ゆうすけ
いわもと ゆうすけ
[枚方市]
上田 けんじ
うえだ けんじ
[寝屋川市]
うえだ まさひろ
うえだ まさひろ
[豊中市]
魚森 ゴータロー
うおもり ごうたろう
[大阪市都島区]
副幹事長・調整担当
牛尾 ジロー
うしお じろー
[貝塚市]
浦本 ともえ
うらもと ともえ
[池田市]
副総務会長
大野 ちかこ
おおの ちかこ
[茨木市]
大橋 一功
おおはし かずのり
[泉大津市、高石市及び泉北郡]
岡沢 龍一
おかざわ りゅういち
[枚方市]
おきた 浩之
おきた ひろゆき
[大阪市阿倍野区]
奥村 ユキエ
おくむら ゆきえ
[堺市中区]
幹事長代行・綱紀担当
かくたに 庄一
かくたに しょういち
[大阪市生野区]
幹事長代理・公認審査担当
河崎 大樹
かわさき だいき
[大阪市住吉区]
紀田 かおる
きだ かおる
[大阪市城東区]
木下 まさひさ
きのした まさひさ
[豊中市]
総務会長代行
組織局長
金城 かつのり
きんじょう かつのり
[大阪市大正区及び西成区]
くすのき 好美
くすのき よしみ
[大阪市旭区]
くや まさのり
くや まさのり
[大阪市北区]
さかがみ 敏也
さかがみ としや
[大阪市中央区]
総務会長
杉江 ゆうすけ
すぎえ ゆうすけ
[吹田市]
すずき 憲
すずき けん
[富田林市・大阪狭山市・南河内郡]
副政調会長
徳村 さとる
とくむら さとる
[大阪市鶴見区]
とみた 武彦
とみた たけひこ
[大阪市東住吉区]
中川 あきひと
なかがわ あきひと
[堺市堺区]
中川 誠太
なかがわ せいた
[大阪市西淀川区]
中川 よしひこ
なかがわ よしひこ
[摂津市]
中谷 やすのり
なかたに やすのり
[柏原市及び藤井寺市]
中野 としこ
なかの としこ
[堺市東区及び美原区]
永井 公大
ながい こうだい
[大阪市住之江区]
西田 薫
にしだ かおる
[大阪6区 ]
西野 こういち
にしの こういち
[東大阪市]
西林 克敏
にしばやし かつとし
[堺市南区]
にしもと 宗一
にしもと そういち
[羽曳野市]
橋本 ゆうと
はしもと ゆうと
[大阪市福島区及び此花区]
広野 みずほ
ひろの みずほ
[東大阪市]
堀江 ゆう
ほりえ ゆう
[箕面市及び豊能郡]
前田 将臣
まえだ のぶみ
[岸和田市]
政調会長代理
前田 洋輔
まえだ ようすけ
[八尾市]
みた 勝久
みた かつひさ
[大阪市港区]
三橋 弘幸
みはし ひろゆき
[堺市西区]
みよし かおる
みよし かおる
[交野市]
副代表
森 かずとみ
もり かずとみ
[和泉市]
森田 あやね
もりた あやね
[東成区]
泰江 まさき
やすえ まさき
[門真市]
副代表
山下 まさひこ
やました まさひこ
[淀川区]
山本 しんご
やまもと しんご
[松原市]
横倉 やすゆき
よこくら やすゆき
[大阪市西区]
和田 けんじ
わだ けんじ
[大阪市天王寺区及び浪速区]

大阪市議会議員

出雲 てるひで
いずも てるひで
[大正区]
いとう あみ
いとう あみ
[住吉区]
今村 なおと
いまむら なおと
[淀川区]
岩池 きよ
いわいけ きよ
[東淀川区]
上田 ともたか
うえだ ともたか
[住吉区]
うめぞの 周
うめぞの まこと
[阿倍野区]
大西 しょういち
おおにし しょういち
[都島区]
大橋 かずたか
おおはし かずたか
[鶴見区]
政調会長
岡崎 ふとし
おかざき ふとし
[東成区]
岡田 やすとも
おかだ やすとも
[都島区]
片山 一歩
かたやま いっぽ
[住之江区]
金子 エミ
かねこ えみ
[天王寺区]
木下 誠
きのした まこと
[生野区]
くぼた 亮
くぼた りょう
[住吉区]
黒田 まりこ
くろだ まりこ
[鶴見区]
近藤 大
こんどう だい
[北区]
近藤 みわ
こんどう みわ
[東成区]
坂井 はじめ
さかい はじめ
[淀川区]
総務会長代理
広報局長
IRPT長
佐々木 りえ
ささき りえ
[住之江区]
佐竹 りほ
さたけ りほ
[淀川区]
塩中 かずしげ
しおなか かずしげ
[中央区]
副幹事長
杉村 幸太郎
すぎむら こうたろう
[平野区]
政調会長代行
高見 りょう
たかみ りょう
[東住吉区]
高山 みか
たかやま みか
[北区]
幹事長代理・選挙担当 (大和川以北支部)
竹下 たかし
たけした たかし
[浪速区]
武智 博幸
たけち ひろゆき
[此花区]
田辺 信広
たなべ のぶひろ
[東住吉区]
谷井 まさよし
たにい まさよし
[阿倍野区]
副幹事長
辻 淳子
つじ じゅんこ
[西成区]
西 たくろう
にし たくろう
[西区]
野上 らん
のがみ らん
[中央区]
IRPT事務局長
橋本 まさと
はしもと まさと
[東淀川区]
原口 ゆうすけ
はらぐち ゆうすけ
[生野区]
馬場 のりゆき
ばば のりゆき
[城東区]
東 たかゆき
ひがし たかゆき
[西区]
ダイバーシティ推進局長
広田 かずみ
ひろた かずみ
[福島区]
藤岡 寛和
ふじおか ひろかず
[西成区]
藤田 あきら
ふじた あきら
[港区]
ホンダ リエ
ほんだ りえ
[城東区]
ますもと さおり
ますもと さおり
[東淀川区]
松田 まさとし
まつだ まさとし
[平野区]
宮脇 のぞみ
みやわき のぞみ
[旭区]
山田 はじめ
やまだ はじめ
[西淀川区]
山田 かな
やまだ かな
[西淀川区]
吉見 みさこ
よしみ みさこ
[平野区]
わしみ 慎一
わしみ しんいち
[城東区]

堺市議会議員

青谷 ゆきひろ
あおたに ゆきひろ
[堺市中区]
政調会長代理
いずまる 精二
いずまる せいじ
[堺市南区]
井関 貴史
いせき たかし
[堺市堺区]
上野 充司
うえの あつし
[堺市西区]
うえむら 太一
うえむら たいち
[堺市堺区]
かとう 慎平
かとう しんぺい
[堺市中区]
かやの たかや
かやの たかや
[堺市西区]
黒田 征樹
くろだ まさき
[堺市東区、大阪16区]
坂本 ちよこ
さかもと ちよこ
[堺市北区]
中野 たかふみ
なかの たかふみ
[堺市北区]
西川 知己
にしかわ ともみ
[堺市北区]
幹事長代理・選挙担当(大和川以南支部)
西田 ひろのぶ
にしだ ひろのぶ
[堺市美原区]
藤井 とし子
ふじい としこ
[堺市東区]
総務会長代理
ふだば 泰司
ふだば やすし
[堺市西区]
まとば 慎一
まとば しんいち
[堺市南区]
副幹事長
みやけ 達也
みやけ たつや
[堺市南区]
山﨑 光
やまさき ひかり
[堺市堺区 ]
米田 敏文
よねだ としふみ
[堺市中区]

市町村議会議員

井口 なおみ
いぐち なおみ
[吹田市]
乾 さとし
いぬい さとし
[吹田市]
今西 ヨウジ
いまにし ようじ
[吹田市]
江口 礼四郎
えぐち れいしろう
[吹田市]
川田 ひさし
かわた ひさし
[吹田市]
後藤 久美子
ごとう くみこ
[吹田市]
清水 りょうすけ
しみず りょうすけ
[吹田市]
高村 まさとし
たかむら まさとし
[吹田市]
はしもと じゅん
はしもと じゅん
[吹田市]
林 やすひろ
はやし やすひろ
[吹田市]
香川 良平
かがわ りょうへい
[摂津市]
三好 俊範
みよし としのり
[摂津市]
塚本 たかし
つかもと たかし
[摂津市]
出口 こうじ
でぐち こうじ
[摂津市]
大田 やすはる
おおた やすはる
[豊中市]
副総務会長
中野 こうき
なかの こうき
[豊中市]
花井 けい太
はない けいた
[豊中市]
藤田 ひろし
ふじた ひろし
[豊中市]
横尾 しずか
よこお しずか
[豊中市]
くば 良孝
くば よしたか
[豊中市]
市橋 ひろし
いちはし ひろし
[豊中市]
竹田 こうじ
たけだ こうじ
[豊中市]
安黒 よしお
あぐろ よしお
[池田市]
三宅 まさき
みやけ まさき
[池田市]
沖本 じゅん子
おきもと じゅんこ
[池田市]
笹村 ゆりこ
ささむら ゆりこ
[池田市]
古川 ひろのり
ふるかわ ひろのり
[池田市]
岩本 まもる
いわもと まもる
[茨木市]
えんどう こずえ
えんどう こずえ
[茨木市]
川口 元気
かわぐち げんき
[茨木市]
政調会長代理
はぎ原 けい
はぎはら けい
[茨木市]
長谷川 ひろし
はせがわ ひろし
[茨木市]
尾﨑 夏樹
おざき なつき
[箕面市]
神代 繁近
かみしろ しげちか
[箕面市]
武智 秀生
たけち ひでお
[箕面市]
桃山 さとる
ももやま さとる
[箕面市]
山根 ひとみ
やまね ひとみ
[箕面市]
小寺 正人
こでら まさと
[豊能町]
寺脇 なお子
てらわき なおこ
[豊能町]
さいわき 明美
さいわき あけみ
[豊能町]
おおた ゆうすけ
おおた ゆうすけ
[豊能郡能勢町]
江沢 よし
えざわ よし
[高槻市]
きもと ゆう
きもと ゆう
[高槻市]
吉田 としひろ
よしだ としひろ
[高槻市]
竹中 健
たけなか けん
[高槻市]
木山 ユウ子
きやま ゆうこ
[高槻市]
鈴木 りゅういち
すずき りゅういち
[高槻市]
田村 のり子
たむら のりこ
[高槻市]
山﨑 まりこ
やまさき まりこ
[高槻市]
大久保 たかゆき
おおくぼ たかゆき
[島本町]
ナカジマ 洵智
なかじま じゅんじ
[島本町]
山口 ひろよし
やまぐち ひろよし
[島本町]
梅村 正明
うめむら まさあき
[守口市]
坂もと 正幸
さかもと まさゆき
[守口市]
武田 けんいち
たけだ  けんいち
[守口市]
山口 たくや
やまぐち たくや
[守口市]
山口 まゆみ
やまぐち まゆみ
[守口市]
山本 もちかた
やまもと もちかた
[守口市]
今田 てつや
いまだ てつや
[門真市]
五味 せいじ
ごみ せいじ
[門真市]
坂本 たくや
さかもと たくや
[門真市]
滝井 としゆき
たきい としゆき
[門真市]
吉水 ゆきはる
よしみず ゆきはる
[門真市]
大倉 もとふみ
おおくら もとふみ
[門真市]
片平 きょうこ
かたひら きょうこ
[門真市]
泉 大介
いずみ だいすけ
[枚方市]
岡市 えいじろう
おかいち えいじろう
[枚方市]
門川 ひろゆき
かどかわ ひろゆき
[枚方市]
かじや 知宏
かじや ともひろ
[枚方市]
小池 あきこ
こいけ あきこ
[枚方市]
せのお 正信
せのお まさのぶ
[枚方市]
大浜 ようすけ
おおはま ようすけ
[枚方市]
さた あゆみ
さた あゆみ
[枚方市]
しほ 直哉
しほ なおや
[枚方市]
高野 ひさのり
たかの ひさのり
[枚方市]
副政調会長
岡田 ともまさ
おかだ ともまさ
[交野市]
岡田 ちさと
おかだ ちさと
[交野市]
ほり 天地
ほり てんち
[交野市]
おく 大輔
おく だいすけ
[寝屋川市]
副総務会長
中川 けん
なかがわ けん
[寝屋川市]
福田 あつし
ふくだ あつし
[寝屋川市]
川口 はやと
かわぐち はやと
[寝屋川市]
瀬戸 健太
せと けんた
[寝屋川市]
古田 ひさお
ふるた ひさお
[寝屋川市]
森越 さやか
もりこし さやか
[寝屋川市]
木田 伸幸
きだ のぶゆき
[大東市]
児玉 亮
こだま りょう
[大東市]
田中 だいき
たなか だいき
[大東市]
中村 はるき
なかむら はるき
[大東市]
安田 けいこ
やすだ けいこ
[大東市]
柳生 しゅんすけ
やぎゅう しゅんすけ
[四條畷市]
坂本 ゆうき
さかもと ゆうき
[四條畷市]
土井 かずよし
どい かずよし
[四條畷市]
いごし ちかよ
いごし ちかよ
[東大阪市]
河村 あきら
かわむら あきら
[東大阪市]
岸本 みつお
きしもと みつお
[東大阪市]
小間 ゆうき
こま ゆうき
[東大阪市]
阪本 みつか
さかもと みつか
[東大阪市]
高橋 正子
たかはし まさこ
[東大阪市]
副総務会長
中原 けんじ
なかはら けんじ
[東大阪市]
なす 宏幸
なす ひろゆき
[東大阪市]
森田 のりひろ
もりた のりひろ
[東大阪市]
森脇 けいじ
もりわき けいじ
[東大阪市]
横山 かんゆう
よこやま かんゆう
[東大阪市]
いかた 淳治
いかた じゅんじ
[八尾市]
稲森 ひろき
いなもり ひろき
[八尾市]
おくだ 信宏
おくだ のぶひろ
[八尾市]
坂本 なおゆき
さかもと なおゆき
[八尾市]
田中 しんじ
たなか しんじ
[八尾市]
ますい まさみ
ますい まさみ
[八尾市]
松本 つよし
まつもと つよし
[八尾市]
かげやま 和香
かげやま わか
[八尾市]
木村 ケンジ
きむら けんじ
[八尾市]
梅原 ひさえ
うめはら ひさえ
[柏原市]
さかきだ 和之
さかきだ かずゆき
[柏原市]
つるた 将良
つるた まさよし
[柏原市]
みね 弘之
みね ひろゆき
[柏原市]
山本 のぶひろ
やまもと のぶひろ
[柏原市]
大坪 正尚
おおつぼ まさなお
[羽曳野市]
副政調会長
竹本 まこと
たけもと まこと
[羽曳野市]
副総務会長
沼元 さえか
ぬまもと さえか
[羽曳野市]
ももたに 孝浩
ももたに たかひろ
[羽曳野市]
いくた 達也
いくた たつや
[藤井寺市]
かわい かずみ
かわい かずみ
[藤井寺市]
まつき 洋介
まつき ようすけ
[藤井寺市]
副政調会長
いとう 寛光
いとう ひろみつ
[富田林市]
いわさき 哲也
いわさき てつや
[富田林市]
さかもと ちひろ
さかもと ちひろ
[富田林市]
寺内 ゆうすけ
てらうち ゆうすけ
[富田林市]
西田 よしのぶ
にしだ よしのぶ
[河内長野市]
吉竹 英行
よしたけ ひでゆき
[河内長野市]
なべたに 悟
なべたに さとし
[松原市]
久保 たかなり
くぼ たかなり
[松原市]
村川 こうすけ
むらかわ こうすけ
[松原市]
なかの 学
なかの まなぶ
[大阪狭山市]
西野 しげつぐ
にしの しげつぐ
[大阪狭山市]
中井 かつや
なかい かつや
[大阪狭山市]
建石 良明
たていし よしあき
[太子町]
倉田 賢一郎
くらた けんいちろう
[岸和田市]
中岡 さおり
なかおか さおり
[岸和田市]
きっかわ あき
きっかわ あき
[岸和田市]
ふじわら 豊和
ふじわら とよかづ
[岸和田市]
永山 まこと
ながやま まこと
[高石市]
いんまる 裕久
いんまる ひろひさ
[高石市]
にへい 貴博
にへい たかひろ
[高石市]
副総務会長
いいさか 光典
いいさか みつのり
[和泉市]
遠藤 隆志
えんどう たかし
[和泉市]
井阪 ゆうた
いさか ゆうた
[和泉市]
前川かずや
まえかわ かずや
[泉北郡忠岡町]
今奈良 さちこ
いまなら さちこ
[泉北郡忠岡町]
おざき 孝子
おざき たかこ
[泉北郡忠岡町]
中川 つよし
なかがわ つよし
[貝塚市]
たるたに 庄道
たるたに しょうどう
[貝塚市]
中西 まちこ
なかにし まちこ
[貝塚市]
蓮池 ようすけ
はすいけ ようすけ
[貝塚市]
はせがわ 博文
はせがわ ひろふみ
[貝塚市]
八野 ゆうじ
はちの ゆうじ
[貝塚市]
新田 輝彦
にった てるひこ
[泉佐野市]
みねうら 修平
みねうら しゅうへい
[泉佐野市]
ひねのや 和人
ひねのや かずと
[泉佐野市]
射手矢 まさゆき
いてや まさゆき
[泉佐野市]
ほりぐち 陽一
ほりぐち よういち
[泉大津市]
岡本 笑明
おかもと えみ
[泉大津市]
黒川 としあき
くろかわ としあき
[泉大津市]
さいじょう 徹
さいじょう とおる
[泉大津市]
古谷 まさとし
ふるや まさとし
[泉南市]
井上 実
いのうえ みのる
[泉南市]
石橋 正敏
いしばし まさとし
[泉南市]
谷藤 あゆな
たにふじ あゆな
[泉南市]
すみの 信和
すみの のぶかず
[阪南市]
副政調会長
渡辺 ひでつな
わたなべ ひでつな
[阪南市]
百々 麻希
もも まき
[阪南市]
山本 みつお
やまもと みつお
[阪南市]
石井 一彰
いしい かずあき
[泉南郡熊取町]
おさだ 健太郎
おさだ けんたろう
[泉南郡熊取町]
坂口 実
さかぐち みのる
[泉南郡田尻町]
原 明美
はら あけみ
[泉南郡田尻町]
永井 ともかず
ながい ともかず
[泉南郡田尻町]
竹原 のぶあき
たけはら のぶあき
[泉南郡岬町]
谷崎 せいじ
たにざき せいじ
[泉南郡岬町]

衆議院議員

あおやぎ 仁士
あおやぎ ひとし
[大阪14区]
あだち 康史
あだち やすし
[大阪9区]
総務会長代理
財務局長
池下 卓
いけした たく
[大阪10区]
いとう 信久
いとう のぶひさ
[大阪19区]
井上 英孝
いのうえ ひでたか
[大阪1区]
岩谷 良平
いわたに りょうへい
[大阪13区]
うらの 靖人
うらの やすと
[大阪15区]
うるま 譲司
うるま じょうじ
[大阪8区]
遠藤 たかし
えんどう たかし
[大阪18区]
奥下 たけみつ
おくした たけみつ
[大阪7区]
中司 宏
なかつか ひろし
[大阪11区]
副代表
馬場 伸幸
ばば のぶゆき
[大阪17区]
藤田 文武
ふじた ふみたけ
[大阪12区]
ミノベ テルオ
みのべ てるお
[大阪4区]
守島 正
もりしま ただし
[大阪2区]

参議院議員

浅田 均
あさだ ひとし
[大阪府選挙区]
東 徹
あずま とおる
[大阪3区]
梅村 さとし
うめむら さとし
[大阪5区 ]
梅村 みずほ
うめむら みずほ
[大阪府選挙区]
高木 かおり
たかぎ かおり
[大阪府選挙区]

選挙区支部長

東 徹
あずま とおる
[大阪3区]
飯田 哲史
いいだ さとし
[比例区]
梅村 さとし
うめむら さとし
[大阪5区 ]
黒田 征樹
くろだ まさき
[堺市東区、大阪16区]
西田 薫
にしだ かおる
[大阪6区 ]