大阪維新の会ロゴマーク

エキスポ

エキスポsp

ご意見・ご要望関連リンク

これまでの活動情報ACTIVITIES

2017年

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各街頭演説・タウンミーティングはニコニコ生放送ツイキャスにて生配信いたします。

10月

日程 時間 場所 弁士 動画
10月21日(土) 19:30 京橋駅前広場
大阪市都島区東野田町2-1-38
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
15:20 上本町YUFURA
大阪市天王寺区上本町6-5-13
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
14:30 鶴橋駅西向き
大阪市天王寺区下味原町1-24
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
11:10 住道スペイン広場
大阪府大東市赤井1-4-1
吉村 洋文
藤田文武、他
準備中
10:10 ピーコックストア 香里ヶ丘店
大阪府枚方市香里ケ丘4-2-1
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
9:00 マンダイ郡津店反対側
大阪府交野市梅ケ枝55-6
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
10月20日(金) 20:10 九区自治会館
大阪府高石市東羽衣5-10-10
吉村 洋文
遠藤たかし、他
準備中
19:30 かくれ自治会館
堺市中区陶器北1012
吉村 洋文
馬場伸幸、他
準備中
18:00 泉ヶ丘駅
堺市南区竹城台1丁1
吉村 洋文
馬場伸幸、他
準備中
17:00 フェルティメイツ泉が丘前
堺市中区栖葉170
吉村 洋文
馬場伸幸、他
準備中
16:15 深井駅
堺市中区深井沢町3290
吉村 洋文
馬場伸幸、他
準備中
13:27 千代田西友前
大阪府河内長野市木戸西町2-1-20
吉村 洋文
うらの靖人、他
準備中
11:00 岸和田市役所前
大阪府岸和田市岸城町7-1
吉村 洋文
遠藤たかし、他
準備中
10:20 東岸和田タチバナビル前
大阪府岸和田市土生町2丁目30−22
吉村 洋文
遠藤たかし、他
準備中
9:20 信太山駅
大阪府和泉市池上町1丁目6
吉村 洋文
遠藤たかし、他
準備中
10月19日(木) 20:30 東山自治会館
大阪府東大阪市南荘町14-10
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
19:30 活学館
大阪府東大阪市吉田本町2-10-20
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
19:00 荒本春宮青年会館
大阪府東大阪市荒本2-12-14
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
13:50 阪急オアシス今里店
大阪市東成区大今里西1-26-5
吉村 洋文
松井 一郎
井上ひでたか、他
準備中
13:30 ライフ新深江店
大阪市東成区神路4-7-19
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
12:40 ライフ玉造店
大阪市東成区中道3-12-8
吉村 洋文
井上ひでたか、他
動画を見る
12:00 業務スーパー今里店
大阪市東成区大今里西2-1-10
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
10月18日(水) 19:30 東成区民センター
大阪市東成区大今里西3丁目2番17
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
18:30 スギ薬局東今里店
大阪市東成区東今里2-7-28
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
18:15 ライフ緑橋店
大阪市東成区東中本2-8-20
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
17:40 緑橋レックスマンション西側
大阪市東成区中本3-9-20
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
17:00 東小橋北公園
大阪市東成区東小橋1-9
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
16:30 北陸銀行今里支店
大阪市東成区大今里西2−18−5
吉村 洋文
井上ひでたか、他
動画を見る
15:50 近鉄布施駅前
大阪府東大阪市足代2-1
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
15:20 コノミヤ若江岩田店
大阪府東大阪市岩田町3-9-1
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
14:50 イズミヤ若江岩田店
大阪府東大阪市瓜生堂1丁目10−52
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
14:00 スーパーコノミヤ大蓮東店
大阪府東大阪市大蓮東4丁目6−7
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
10月17日(火) 19:30 古林ビル
大阪市北区東天満2-5-16
吉村 洋文
ミノベテルオ、高山みか、他
動画を見る
19:00 善徳寺
大阪市城東区今福南2-23-33
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
17:30 日の出通り商店街 北入口
大阪市天王寺区玉造元町2-23
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
17:00 阪急オアシス 桃坂店
大阪市天王寺区筆ヶ崎町5-53
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
16:30 JR天王寺駅北口
大阪市天王寺区堀越町16-7
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
15:15 阿倍野キューズモール前
大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目6−1
吉村 洋文
しいき保、他
準備中
14:50 北畠ライフ
大阪市阿倍野区王子町4丁目1−56
吉村 洋文
しいき保、他
準備中
14:15 昭和町ライフ
大阪市阿倍野区昭和町1丁目15−25
吉村 洋文
しいき保、他
準備中
12:30 河内小阪駅
大阪府東大阪市小阪1-8-8
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
11:45 イオン東大阪店
大阪府東大阪市荒本北2-3-22
吉村 洋文
準備中
11:00 イオン鴻池新田店
大阪府東大阪市鴻池1-1-72
吉村 洋文
準備中
10:15 スーパーマルシゲ
大阪府寝屋川市成田西町1-10
吉村 洋文
藤田文武、他
準備中
9:00 寝屋川市駅東側
大阪府寝屋川市早子町16-11
吉村 洋文
藤田文武、他
準備中
10月16日(月) 20:00 大東市民会館
大阪府大東市曙町4-6
吉村 洋文
藤田文武、他
動画を見る
17:00 JR津田駅西側ロータリー
大阪府枚方市津田駅前1-27-3付近
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
16:30 イズミヤ交野店前
大阪府交野市私部西1-33-20東側
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
16:00 関西スーパー河内磐船店
大阪府交野市森北1-18-11
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
14:15 阪急高槻市駅前
大阪府高槻市城北町2丁目
吉村 洋文
松浪ケンタ、他
準備中
13:30 松坂屋前
大阪府高槻市紺屋町2-1
吉村 洋文
松浪ケンタ、他
準備中
10:15 イオン南千里
大阪府吹田市千里山西6-56-1
吉村 洋文
奥下たけみつ、他
準備中
9:00 津雲台近隣センター
大阪府吹田市津雲台4-1
吉村 洋文
奥下たけみつ、他
準備中
10月15日(日) 19:00 水間寺 丸山ほだか個人演説会
大阪府貝塚市水間638
吉村 洋文
丸山ほだか、他
準備中
16:00 東岸和田駅東側
大阪府岸和田市土生町4-3-1
吉村 洋文
遠藤たかし、他
準備中
15:20 岸和田駅商店街
大阪府岸和田市宮本町16-20
吉村 洋文
遠藤たかし、他
準備中
15:10 横川駅前(北口)
広島市西区横川町3丁目2
今井豊、はいおか香奈、他 準備中
14:20 緑井駅
広島県広島市安佐南区緑井1丁目5近辺
今井豊、今枝仁、他 準備中
13:45 福祉センター
和歌山県橋本市東家1丁目3-1
吉村 洋文
栄たかのり、他
準備中
13:20 橋本駅
和歌山県橋本市古佐田一丁目4-51
吉村 洋文
栄たかのり、他
準備中
13:15 フジグラン東広島
広島県東広島市西条町御薗宇4405
今井豊、空本せいき、他 準備中
12:45 オークワ オー・ストリート彩の台
和歌山県橋本市あやの台一丁目50番3
吉村 洋文
栄たかのり、他
準備中
10:30 ライフ関目店前
大阪市城東区関目1-5-3
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
9:00 京橋駅北側ロータリー
大阪市都島区東野田町2-1-38
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
10月14日(土) 19:40 枚方市駅南ロータリー
大阪府枚方市岡東町12-1付近
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
19:10 松本駅東口
長野県松本市深志1-1-1
今井豊副代表、手塚大輔、他 準備中
18:50 京阪樟葉駅ロータリー
大阪府枚方市楠葉花園町15
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
18:00 イズミヤ宮之阪店前
大阪府枚方市禁野本町1-19-1
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
17:35 トイーゴ前
長野県長野市鶴賀問御所町1200
今井豊副代表、橋本まさゆき、他 準備中
17:35 ビオルネ枚方北館前
大阪府枚方市岡本町7辺り
吉村 洋文
いとう信久、他
準備中
17:00 長野駅善光寺口
長野県長野市南長野末広町
今井豊副代表、橋本まさゆき、他 準備中
16:05 JR摂津富田南
大阪府高槻市富田町1-1-18
吉村 洋文
松浪ケンタ、他
準備中
15:30 ANAクラウンプラザホテル前
富山県富山市大手町2番3号
今井豊副代表、吉田豊史、他 準備中
15:00 JR富山駅前
富山県富山市明輪町1
今井豊副代表、吉田豊史、他 準備中
15:00 松坂屋前
大阪府高槻市紺屋町2-1
吉村 洋文
松浪ケンタ、他
準備中
13:00 箕面萱野キューズモール
大阪府箕面市西宿1-17-22
吉村 洋文
あだち康史、他
準備中
11:30 ライフ毛馬店前
大阪府大阪市都島区毛馬町2-2-8
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
11:00 ベルファ都島前
大阪府大阪市都島区友淵町2-13-34
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
10:00 郡山駅西口駅前広場
福島県郡山市駅前2-4
今井豊副代表、西村えみ、他 準備中
10月13日(金) 19:00 豊中商工会議所
大阪府豊中市岡町北1-1-2
吉村 洋文
木下智彦、他
動画を見る
15:45 スーパー佐竹千里丘店
大阪府摂津市千里丘東2-11-13
吉村 洋文
奥下たけみつ、他
準備中
12:00 住道駅スペイン広場
大阪府大東市赤井1-4-1
吉村 洋文
藤田ふみたけ、他
準備中
10:30 アリオ前
大阪府八尾市光町2-3
吉村 洋文
谷畑孝、他
準備中
10:00 光町交差点
大阪府八尾市光町2-3
吉村 洋文
谷畑孝、他
準備中
9:30 LINOAS西側
大阪府八尾市光町2-69
吉村 洋文
谷畑孝、他
準備中
9:00 JR八尾駅北側
大阪府八尾市安中町3-9-15
吉村 洋文
谷畑孝、他
動画を見る
10月12日(木) 19:00 近鉄学園前駅北口
奈良県奈良市学園南3-1-1
吉村 洋文
よしの忠男、他
準備中
18:00 近鉄奈良駅前
奈良県奈良市東向中町29
吉村 洋文
よしの忠男、他
準備中
16:00 瓢箪山駅南側たばこ屋前
大阪府東大阪市神田町1-35
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
15:00 布施駅北側サンクス前
大阪府東大阪市長堂1-2-16
吉村 洋文
青野よしあき、他
準備中
10月11日(水) 17:00 エディオン京橋
大阪府大阪市城東区蒲生1-9-10
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
動画を見る
16:30 イズミヤ今福店前
大阪府大阪市城東区今福東1-10-5
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
16:00 ライフ関目店前
大阪府大阪市城東区関目1-5-3
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
12:00 阪陽公園北側
大阪府大阪市東成区深江北1-10
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
11:30 南中本公園北側
大阪府大阪市東成区大今里西1-6-3
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
11:00 阪急オアシス今里店前
大阪府大阪市東成区大今里西1-26-5
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
10:30 ライフ今里店前
大阪府大阪市東成区大今里西2-15-17
吉村 洋文
井上ひでたか、他
準備中
9:40 阿倍野交差点西向き
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋4丁目付近
吉村 洋文
しいき保、他
準備中
9:00 JR天王寺駅東口
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-61付近
吉村 洋文
しいき保、他
準備中
10月10日(火) 19:00 垂水駅西口北側ロータリー
兵庫県神戸市垂水区天ノ下町1-11
吉村 洋文
まつき秀一郎、浅倉南、光田あまね、他
準備中
17:30 大丸神戸店前
兵庫県神戸市中央区元町通り1-4-18
吉村 洋文
梅村さとし、他
準備中
17:00 フォーラス前
宮城県仙台市青葉区一番町3-11-15
今井豊副代表、畠山まさき、他 準備中
16:45 神戸三宮商店街入口
兵庫県神戸市中央区三宮町1丁目7
吉村 洋文
梅村さとし、他
準備中
16:15 仙台三越前
宮城県仙台市青葉区一番町4-11-1
今井豊副代表、畠山まさき、他 準備中
15:50 ファーストタワー前
宮城県仙台市青葉区1番町3-1-1
今井豊副代表、畠山まさき、他 準備中
15:00 長町モール前
宮城県仙台市太白区長町7丁目20−3
今井豊副代表、畠山まさき、他 準備中
14:15 JR芦屋駅
兵庫県芦屋市大原町10
吉村 洋文
三木けえ、他
準備中
13:15 ららぽーと甲子園
兵庫県西宮市甲子園八番町1-100
吉村 洋文
三木けえ、他
準備中
11:45 阪急伊丹駅 東側
兵庫県伊丹市西台1-1
吉村 洋文
いちむら浩一郎、他
準備中
10:45 川西能勢口駅 北側ドコモ前
兵庫県川西市栄町11-1-7
吉村 洋文
いちむら浩一郎、他
準備中
9:40 都島駅
大阪市都島区都島本通3-3
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中
9:00 大阪市北区役所前
大阪市北区扇町2-1-27
吉村 洋文
ミノベテルオ、他
準備中

9月

日程 時間 場所 弁士 動画
9月23日(土) 19:30 南海堺東駅バスロータリー
堺市堺区三国ヶ丘御幸39
松井 一郎
永藤ひでき、中川あきひと、他
準備中
19:00 南海堺駅 東側ロータリー
堺市堺区戎島町3
松井 一郎
永藤ひでき、中川あきひと、他
準備中
18:00 ビッグカーサ堺しらさぎ駅前
堺市北区金岡町1423-4
吉村 洋文
準備中
16:00 新金岡駅ロータリー
堺市北区新金岡町5-1-1
松井 一郎
島田一の介氏、アキ氏、永藤ひでき、他
準備中
16:00 三国ケ丘駅 南側
堺市北区百舌鳥梅北町1-6
吉村 洋文
準備中
14:00 イオンモール北花田店前
堺市北区東浅香山町4-1-12
松井 一郎
未知やすえ氏、宇都宮まき氏、永藤ひでき、他
準備中
12:30 北区役所前
堺市北区新金岡町5-1-4
松井 一郎
坂田利夫氏、シンクタンクこかじ氏、永藤ひでき、他
準備中
12:00 南海北野田駅
堺市東区北野田59
吉村 洋文
福本愛菜氏、他
準備中
9月22日(金) 20:00 登美丘南小学校
堺市東区草尾596
吉村 洋文
永藤ひでき、他
動画を見る
19:30 毛穴会館
堺市中区毛穴町678-3
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、他
準備中
19:00 ライフガーデン堺ホール
堺市堺区榎元町6-7-20
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、中川あきひと、他
準備中
18:00 中百舌鳥北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
松井 一郎
永藤ひでき、他
準備中
16:30 ライフ福田店前
堺市中区福田484-8
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
9月21日(木) 19:30 檜尾自治会館
堺市南区檜尾3050-17
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、西川知己、他
動画を見る
19:00 家原寺町第一自治会館
堺市西区家原寺町1-16
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、他
準備中
18:30 泉ヶ丘駅ロータリー
堺市南区茶山台1-5
吉村 洋文
西川知己、他
準備中
18:00 JR 津久野駅ロータリー
堺市西区津久野1-2
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、他
動画を見る
16:00 中百舌鳥駅北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
9月20日(水) 19:30 豊田町会館
堺市南区豊田970
吉村 洋文
永藤ひでき、他
動画を見る
19:00 五箇荘小学校
堺市北区新堀町2-58
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
18:00 地下鉄北花田駅2番出口
堺市北区東浅香山町4-6
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
9月19日(火) 19:30 南花田自治会館
堺市北区南花田町561
吉村 洋文
永藤ひでき、他
動画を見る
19:00 錦校区地域会館
堺市堺区神明町東1-3-30
吉村 洋文
永藤ひでき、中川あきひと、他
準備中
18:00 堺東駅バスロータリー
堺市堺区三国ケ丘御幸通39
松井 一郎
永藤ひでき、中川あきひと、他
動画を見る
9月18日(月) 19:30 大庭寺自治会館
堺市南区大庭寺998
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、西川知己、他 動画を見る
18:30 大鳥大社鳥居前
堺市西区鳳北町1-1-2
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、他
動画を見る
17:00 ライオンズガーデン浜寺東側
堺市西区浜寺石津町中2-1-37
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、他
動画を見る
15:30 イオン北花田店
堺市北区東浅香山町4-1-12
松井 一郎
永藤ひでき、清水けんじ氏、山田菜々氏、シンクタンクこかじ氏、他
動画を見る
14:00 中百舌鳥駅北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
松井 一郎
永藤ひでき、おかけんた氏、山田菜々氏、シンクタンクこかじ氏、他
動画を見る
12:00 ビックカーサ堺しらさぎ駅前
堺市北区金岡町1423-4
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
9月16日(土) 19:30 赤坂台小学校
堺市南区赤坂台2-2-1
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、高木かおり参議院議員、永藤ひでき、西川知己、他
動画を見る
19:00 福田小学校
堺市中区福田727
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、高木かおり参議院議員、永藤ひでき、他
準備中
18:00 スーパー万代北野田店前
堺市東区北野田880
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
16:00 深井駅ロータリー
堺市中区深井沢3272
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、池乃めだか氏、他
動画を見る
15:00 おおとりウイングス
堺市西区鳳東町7-834
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、池乃めだか氏、他
準備中
14:00 イトーヨーカドー津久野店
堺市西区津久野下田23-7-1
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき候補、池乃めだか氏、他
動画を見る
11:00 モノレール南摂津駅ロータリー
摂津市東一津屋15-1201-3
吉村 洋文
山本大大阪府議会議員、三好としのり候補、香川りょうへい候補、塚本たかし候補、森西正候補、わたなべ慎吾候補、他
準備中
9:45 JR千里丘駅ナンノビル前
摂津市千里丘東1-11-9
吉村 洋文
山本大府議会議員、三好としのり候補、香川りょうへい候補、塚本たかし候補、森西正候補、わたなべ慎吾候補、他
準備中
9月15日(金) 18:05 サンピア(2Fデッキ)
堺市南区鴨谷台2丁2−1
松井 一郎
足立康史衆議院議員、永藤ひでき候補、西川知己市政対策委員、他
動画を見る
16:00 JR鳳駅東側
堺市西区鳳東町1-125
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、足立康史衆議院議員、他
動画を見る
9月14日(木) 19:30 栂文化会館
堺市南区桃山台2-1-2
吉村 洋文
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき候補者、西川知己市政対策委員、他
準備中
17:30 中百舌鳥駅北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
松井 一郎
東徹参議院議員、永藤ひでき候補者、他
準備中
9月13日(水) 19:30 阿弥自治会館
堺市美原区阿弥212-3
松井 一郎
永藤ひでき候補者、他
動画を見る
19:00 南八下地域会館
堺市東区菩提町2-49-4
松井 一郎
永藤ひでき候補者、他
準備中
18:00 北野田駅バスロータリー
堺市東区北野田51-4
松井 一郎
永藤ひでき候補者、他
動画を見る
9月12日(火) 19:30 市校区いこいの森
堺市堺区市之町西3-1-3
吉村 洋文
永藤ひでき候補、中川あきひと府政対策委員、他
準備中
18:00 深井駅ロータリー
堺市中区深井沢3272
松井 一郎
馬場伸幸副代表、永藤ひでき候補、他
準備中
9月10日(日) 19:30 万代 尾崎店前
阪南市尾崎町86-1
吉村 洋文
すみの信和、渡辺ひでつな、他
準備中
19:00 西区浜寺元町公民館
堺市西区浜寺元町5-668
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
17:00 深井駅ロータリー
堺市中区深井沢町3272
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
15:30 南海諏訪ノ森駅
堺市西区諏訪ノ森西2-78-1
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、他
準備中
14:00 泉ヶ丘駅前ロータリー
堺市南区茶山台1-5
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、西川知己、他
動画を見る
13:00 北野田駅前ロータリー
堺市東区北野田59
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、他
準備中
12:00 万台美原店前
堺市美原区大饗145-1
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
10:30 イオンモール堺北花田店前
堺市北区東浅香山町4-1-22
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、他
動画を見る
9:00 堺東駅バスロータリー
堺市堺区三国ヶ丘御幸通39
吉村 洋文
松井 一郎
永藤ひでき、中川あきひと、他
動画を見る
9月 9日(土) 19:30 ほのぼのかたしも前
柏原市平野1丁目12−1
吉村 洋文
梅原ひさえ、みね弘之、他
準備中
19:00 近鉄古市駅前
羽曳野市古市1-1-22
吉村 洋文
うえやぶ弘治、竹本まこと、田中もとかず、日和千賀子、ももたに孝浩、他
準備中
17:40 光明池駅
堺市南区新檜尾台2丁1
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
17:00 泉が丘駅
堺市南区竹城台1丁1
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
16:30 コープ深坂店
堺市中区伏尾356−2
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
16:00 ライフ福田店
堺市中区福田484
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
15:30 北野田駅
堺市東区北野田59−1
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
15:00 初芝駅前
堺市東区日置荘西町2丁1−1
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
14:00 美原南余部住宅5号棟北側
堺市美原区南余部西3丁目1−5
吉村 洋文
永藤ひでき、他
準備中
9月 3日(日) 16:00 ファミリーマート堺津久野町店前
堺市西区津久野1-11-10
吉村 洋文
松井 一郎
馬場伸幸衆議院議員、永藤ひでき、他
動画を見る
14:30 中百舌鳥駅北側ロータリー
堺市北区中百舌鳥町2-196
吉村 洋文
松井 一郎
高木かおり参議院議員、永藤ひでき、他
動画を見る
13:00 堺東バスロータリー
堺市堺区三国ヶ丘御幸通39
吉村 洋文
松井 一郎
東徹参議院議員、永藤ひでき、中川あきひと、他
動画を見る
9月 1日(金) 19:00 堺市西区文化会館
堺市西区鳳東町6-600
吉村 洋文
松井 一郎
永藤 英機、他
準備中

8月

日程 時間 場所 弁士 動画
8月20日(日) 19:00 美原文化会館
堺市美原区黒山167-1
吉村 洋文
松井 一郎
永藤 英機、他
準備中

5月

日程 時間 場所 弁士 動画
5月27日(土) 16:30 近鉄河内天美駅前
松原市天美東7-8-6
松井一郎代表、浦野靖人衆議院議員、平野良子候補、他 動画を見る

2月

日程 時間 場所 弁士 動画
2月 9日(木) 16:15 近鉄堅下駅西口
柏原市大県1-7
弁士:松井一郎代表、ふけ正浩候補、他 準備中
15:00 近鉄法善寺駅東口
柏原市法善寺4-2-1
弁士:松井一郎代表、ふけ正浩候補、他 準備中
2月 5日(日) 17:00 河内国分駅西口  <スポット>
柏原市国分本町1-2-4
松井一郎代表、吉村洋文大阪市長、ふけ正浩、他 準備中
15:00 スーパーマンダイ <スポット>
柏原市大県3-13-43
松井一郎代表、吉村洋文大阪市長、ふけ正浩、他 準備中
14:00 スーパーサンディ  <スポット>
柏原市上市4-4-30
松井一郎代表、ふけ正浩、他 準備中
12:45 スーパーヤオヒコ前 <スポット>
柏原市清州1-3-5
松井一郎代表、ふけ正浩、他 準備中

1月

日程 時間 場所 弁士 動画
1月19日(木) 12:30 阪急茨木市駅 西口ロータリー(交番前) <スポット>
茨木市永代町2
松井 一郎
松井一郎代表、足立康史衆議院議員、滝の上かずのり候補、大野ちかこ候補、山本りゅう俊候補、はぎ原けい候補、長谷川ひろし候補、山崎明彦候補、岩本まもる候補、塚理候補、きもと鉄治候補、他
動画を見る
1月17日(火) 16:30 JR茨木市駅 西口  <スポット>
茨木市西駅前町2-10
今井豊幹事長、足立康史衆議院議員、山崎明彦候補、岩本まもる候補、塚理候補、きもと鉄治候補、他 動画を見る
16:00 平和堂アル・プラザ茨木 <スポット>
茨木市上郡2-12-8
今井豊幹事長、足立康史衆議院議員、長谷川ひろし候補、他 準備中
15:30 サンディ双葉店前  <スポット>
茨木市双葉町16-5
今井豊幹事長、足立康史衆議院議員、はぎ原けい候補、他 動画を見る
15:00 阪急茨木市駅 東口 <スポット>
茨木市双葉町1
今井豊幹事長、足立康史衆議院議員、山本りゅう俊候補、他 動画を見る
14:30 大野ちかこ選挙事務所前  <スポット>
茨木市総持寺駅前1-31
今井豊幹事長、足立康史衆議院議員、大野ちかこ候補、他 動画を見る
14:00 滝の上かずのり選挙事務所前 <スポット>
茨木市元町1-9
今井豊幹事長、足立康史衆議院議員、滝の上かずのり候補、他 準備中