大阪維新の会ロゴマーク

エキスポ

エキスポsp

ご意見・ご要望関連リンク

維新の会メンバーMEMBERS

メンバーを探す

所属から探す
役員
顧問団
大阪府議会議員
大阪市議会議員
堺市議会議員
市町村議会議員
衆議院議員
参議院議員
選挙区支部長
50音から探す
あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行
ら行
わ行

メンバー一覧

役員

代表
松井 一郎
まつい いちろう
[大阪府知事]
副代表
馬場 伸幸
ばば のぶゆき
[大阪17区]
副代表
三田 勝久
みた かつひさ
[大阪市港区]
副代表
大内 啓治
おおうち けいじ
[此花区]
副代表
池田 かつし
いけだ かつし
[堺市北区]
副代表
青野 剛暁
あおの よしあき
[大阪13区]
幹事長
今井 豊
いまい ゆたか
[貝塚市]
幹事長代行
森 和臣
もり かずとみ
[和泉市]
副幹事長
遠藤 たかし
えんどう たかし
[大阪18区]
副幹事長
橋本 かずまさ
はしもと かずまさ
[大東市・四條畷市]
副幹事長
山下 昌彦
やました まさひこ
[淀川区]
副幹事長
三宅 達也
みやけ たつや
[堺市南区]
副幹事長
辻 淳子
つじ じゅんこ
[西成区]
政調会長
吉村 洋文
よしむら ひろふみ
[大阪市長]
政調会長代行
守島 正
もりしま ただし
[東淀川区]
副政調会長
上島 一彦
うえしま かずひこ
[箕面市・豊能郡]
副政調会長
いずまる 精二
いずまる せいじ
[堺市南区]
副政調会長
中司 宏
なかつか ひろし
[枚方市]
総務会長
すずき 憲
すずき けん
[富田林市・大阪狭山市・南河内郡]
総務会長代行
岡崎 太
おかざき ふとし
[東成区]
副総務会長
土井 達也
どい たつや
[泉南市・阪南市及び泉南郡]
副総務会長
木下 誠
きのした まこと
[生野区]
副総務会長
うえむら 太一
うえむら たいち
[堺市堺区]

顧問団

顧問(代表)
西端 勝樹
にしばた かつき
[守口市長]
顧問
坂井 良和
さかい よしかず
[元大阪市会議員]
顧問
伏見 たかし
ふしみ たかし
[枚方市長]
顧問
宮本 一孝
みやもと かずたか
[門真市長]
顧問
ふけ 正浩
ふけ まさひろ
[柏原市長]
顧問
永野 こうへい
ながの こうへい
[岸和田市]
顧問
藤原 敏司
ふじはら としじ
[熊取町長]

大阪府議会議員

池下 卓
いけした たく
[高槻市・三島郡]
幹事長
今井 豊
いまい ゆたか
[貝塚市]
いらはら 勉
いらはら つとむ
[堺市北区]
いわき 均
いわき ひとし
[大阪市平野区]
副政調会長
上島 一彦
うえしま かずひこ
[箕面市・豊能郡]
上田 けんじ
うえだ けんじ
[寝屋川市]
うえだ まさひろ
うえだ まさひろ
[豊中市]
漆間 譲司
うるま じょうじ
[豊中市]
大橋 一功
おおはし かずのり
[泉大津市・高石市・泉北郡]
岡沢 健二
おかざわ けんじ
[枚方市]
河崎 大樹
かわさき だいき
[大阪市住吉区]
金城 克典
きんじょう かつのり
[大阪市大正区・西成区]
くや まさのり
くや まさのり
[大阪市北区]
さかがみ 敏也
さかがみ としや
[大阪市中央区]
笹川 理
ささがわ おさむ
[大阪市東淀川区]
杉江 ゆうすけ
すぎえ ゆうすけ
[吹田市]
総務会長
すずき 憲
すずき けん
[富田林市・大阪狭山市・南河内郡]
徳村 さとる
とくむら さとる
[大阪市鶴見区]
とみた 武彦
とみた たけひこ
[大阪市東住吉区]
副総務会長
土井 達也
どい たつや
[泉南市・阪南市及び泉南郡]
中川 あきひと
なかがわ あきひと
[堺市堺区]
中谷 恭典
なかたに やすのり
[柏原市・藤井寺市]
副政調会長
中司 宏
なかつか ひろし
[枚方市]
中野 としこ
なかの としこ
[堺市東区・美原区]
永井 公大
ながい こうだい
[大阪市住之江区]
西田 薫
にしだ かおる
[守口市]
西林 克敏
にしばやし かつとし
[堺市南区]
副幹事長
橋本 かずまさ
はしもと かずまさ
[大東市・四條畷市]
広野 みずほ
ひろの みずほ
[東大阪市]
前田 洋輔
まえだ ようすけ
[八尾市]
松浪 武久
まつなみ たけひさ
[泉佐野市・熊取町]
松本 としあき
まつもと としあき
[茨木市]
副代表
三田 勝久
みた かつひさ
[大阪市港区]
幹事長代行
森 和臣
もり かずとみ
[和泉市]
泰江 まさき
やすえ まさき
[門真市]
山入端 創
やまのは はじめ
[羽曳野市]
山本 大
やまもと はじめ
[摂津市]
横倉 廉幸
よこくら やすゆき
[大阪市西区]
横山 英幸
よこやま ひでゆき
[大阪市淀川区]
和田 賢治
わだ けんじ
[大阪市天王寺区・浪速区]

大阪市議会議員

飯田 哲史
いいだ さとし
[城東区]
出雲 輝英
いずも てるひで
[大正区]
いちい 謙太
いちい けんた
[淀川区]
伊藤 良夏
いとう よしか
[住吉区]
井戸 正利
いど まさとし
[都島区]
上田 智隆
うえだ ともたか
[住吉区]
副代表
大内 啓治
おおうち けいじ
[此花区]
大橋 かずたか
おおはし かずたか
[鶴見区]
総務会長代行
岡崎 太
おかざき ふとし
[東成区]
岡田 やすとも
おかだ やすとも
[西成区]
おくの 康俊
おくの やすとし
[旭区]
かくたに 庄一
かくたに しょういち
[生野区]
片山 一歩
かたやま いっぽ
[住之江区]
金子 エミ
かねこ えみ
[天王寺区]
副総務会長
木下 誠
きのした まこと
[生野区]
佐々木 りえ
ささき りえ
[住之江区]
杉村 幸太郎
すぎむら こうたろう
[平野区]
杉山 みきと
すぎやま みきと
[東淀川区]
高見 りょう
たかみ りょう
[東住吉区]
高山 みか
たかやま みか
[北区]
竹下 隆
たけした たかし
[浪速区]
田辺 信広
たなべ のぶひろ
[東住吉区]
丹野 壮治
たんの しょうじ
[阿倍野区]
副幹事長
辻 淳子
つじ じゅんこ
[西成区]
とくだ 勝
とくだ まさる
[西淀川区]
東 たかゆき
ひがし たかゆき
[西区]
広田 和美
ひろた かずみ
[福島区]
藤岡 寛和
ふじおか ひろかず
[西成区]
藤田 あきら
ふじた あきら
[港区]
ふわ 忠幸
ふわ ただゆき
[中央区]
ホンダ リエ
ほんだ りえ
[城東区]
宮脇 のぞみ
みやわき のぞみ
[東淀川区]
政調会長代行
守島 正
もりしま ただし
[東淀川区]
副幹事長
山下 昌彦
やました まさひこ
[淀川区]

堺市議会議員

青谷 ゆきひろ
あおたに ゆきひろ
[堺市中区]
副代表
池田 かつし
いけだ かつし
[堺市北区]
副政調会長
いずまる 精二
いずまる せいじ
[堺市南区]
井関 貴史
いせき たかし
[堺市堺区]
副総務会長
うえむら 太一
うえむら たいち
[堺市堺区]
黒田 征樹
くろだ まさき
[堺市東区]
西川 知己
にしかわ ともみ
[堺市南区]
西田 浩延
にしだ ひろのぶ
[堺市美原区]
ふだば 泰司
ふだば やすし
[堺市西区]
まとば 慎一
まとば しんいち
[堺市南区]
水ノ上 成彰
みずのうえ なるあき
[堺市西区]
副幹事長
三宅 達也
みやけ たつや
[堺市南区]
米田 敏文
よねだ としふみ
[堺市中区]

市町村議会議員

いいさか 光典
いいさか みつのり
[和泉市]
井口 なおみ
いぐち なおみ
[吹田市]
石垣 なおき
いしがき なおき
[大東市]
石田 隆史
いしだ たかし
[池田市]
いとう 寛光
いとう ひろみつ
[富田林市]
今木 晋一
いまき しんいち
[箕面市]
今田 てつや
いまだ てつや
[門真市]
岩本 まもる
いわもと まもる
[茨木市]
うえやぶ 弘治
うえやぶ ひろはる
[羽曳野市]
牛尾 ジロー
うしお じろー
[貝塚市]
宇野 しんご
うの しんご
[岸和田市]
梅原 ひさえ
うめはら ひさえ
[柏原市]
浦尾 雅文
うらお まさふみ
[河内長野市]
えのき内 さとし
えのきうち さとし
[吹田市]
遠藤 隆志
えんどう たかし
[和泉市]
大久保孝幸
おおくぼ たかゆき
[島本町]
大田 やすはる
おおた やすはる
[豊中市]
大坪 和弥
おおつぼ かずや
[東大阪市]
大野 幾子
おおの ちかこ
[茨木市]
大矢 かつみ
おおや かつみ
[四條畷市]
岡沢 龍一
おかざわ りゅういち
[枚方市]
岡田 ともまさ
おかだ ともまさ
[交野市]
おくだ 信宏
おくだ のぶひろ
[八尾市]
尾﨑 夏樹
おざき なつき
[箕面市]
尾上 克雅
おのうえ かつのり
[箕面市]
かい 礼子
かい れいこ
[守口市]
香川 良平
かがわ りょうへい
[摂津市]
神代 繁近
かみしろ しげちか
[箕面市]
岸本 光生
きしもと みつお
[東大阪市]
きもと ゆう
きもと ゆう
[高槻市]
草刈 与志子
くさかり よしこ
[泉大津市]
くろせ 雄大
くろせ ゆうだい
[交野市]
児玉 亮
こだま りょう
[大東市]
小寺 正人
こでら まさと
[豊能町]
五味 聖二
ごみ せいじ
[門真市]
サイトウ アキラ
さいとう あきら
[吹田市]
坂口 実
さかぐち みのる
[田尻町]
坂光 ゆうや
さかみつ ゆうや
[寝屋川市]
阪本 忠明
さかもと ただあき
[八尾市]
笹谷 勇介
ささたに ゆうすけ
[東大阪市]
沢村 みか
さわむら みか
[豊中市]
杉本 健太
すぎもと けんた
[寝屋川市]
すみの 信和
すみの のぶかず
[阪南市]
せのお 正信
せのお まさのぶ
[枚方市]
高橋 正子
たかはし まさこ
[東大阪市]
竹しま 修一郎
たけしま しゅういちろう
[守口市]
武智 秀生
たけち ひでお
[箕面市]
竹原 伸晃
たけはらのぶあき
[岬町]
竹本 まこと
たけもと まこと
[羽曳野市]
たなか 厚志
たなか あつし
[松原市]
田中 しんじ
たなか しんじ
[八尾市]
田中 もとかず
たなか もとかず
[羽曳野市]
塚 理
つか さとる
[茨木市]
塚田 あつし
つかだ あつし
[島本町]
寺脇 なお子
てらわき なおこ
[豊能町]
冨田 ひろき
とみた ひろき
[池田市]
土井 あきら
どい あきら
[河内長野市]
中川 けん
なかがわ けん
[寝屋川市]
中川 つよし
なかがわ つよし
[貝塚市]
中野 こうき
なかの こうき
[豊中市]
中原 けんじ
なかはら けんじ
[東大阪市]
中村 はるき
なかむら はるき
[大東市]
なべたに 悟
なべたに さとし
[松原市]
西野 しげつぐ
にしの しげつぐ
[大阪狭山市]
新田 輝彦
にった てるひこ
[泉佐野市]
はぎ原 けい
はぎはら けい
[茨木市]
はしもと じゅん
はしもと じゅん
[吹田市]
長谷川 ひろし
はせがわ ひろし
[茨木市]
花井 けい太
はない けいた
[豊中市]
原口 ゆうすけ
はらぐち ゆうすけ
[泉南市]
ひねのや 和人
ひねのや かずと
[泉佐野市]
平野 良子
ひらの りょうこ
[松原市]
藤田 ひろし
ふじた ひろし
[豊中市]
堀江 ゆう
ほりえ ゆう
[箕面市]
前田 将臣
まえだ のぶみ
[岸和田市]
松本 としひろ
まつもと としひろ
[和泉市]
みね ひろゆき
みね ひろゆき
[柏原市]
三好 俊範
みよし としのり
[摂津市]
元橋 まさひろ
もとはし まさひろ
[寝屋川市]
森田 典博
もりた のりひろ
[東大阪市]
森西 正
もりにし ただし
[摂津市]
森脇 けいじ
もりわき けいじ
[東大阪市]
山本 ゆうま
やまもと ゆうま
[泉南市]
吉田 としひろ
よしだ としひろ
[高槻市]
渡邊 愼吾
わたなべ しんご
[摂津市]
渡辺 ひでつな
わたなべ ひでつな
[阪南市]

衆議院議員

あだち 康史
あだち やすし
[大阪9区]
井上 ひでたか
いのうえ ひでたか
[大阪1区]
浦野 靖人
うらの やすと
[大阪15区]
副幹事長
遠藤 たかし
えんどう たかし
[大阪18区]
谷畑 孝
たにはた たかし
[大阪14区]
副代表
馬場 伸幸
ばば のぶゆき
[大阪17区]
丸山 穂高
まるやま ほだか
[大阪19区]

参議院議員

浅田 均
あさだ ひとし
[大阪府選挙区]
東 徹
あずま とおる
[大阪府選挙区]
高木 かおり
たかぎ かおり
[大阪府選挙区]

選挙区支部長

副代表
青野 剛暁
あおの よしあき
[大阪13区]
奥下 剛光
おくした たけみつ
[大阪7区]
藤田 文武
ふじた ふみたけ
[大阪12区]
松浪 ケンタ
まつなみ けんた
[大阪10区]
ミノベ テルオ
みのべ てるお
[大阪4区]