タウンミーティング活動情報

2014年タウンミーティング日程一覧表

※日程・場所は一部変更の場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※最新情報は公式TwitterまたはFacebookにてお知らせしております。
※各タウンミーティングはツイキャスにて生配信いたします。

日程 時間 地域 場所 動画
11月29日(土) 10:30 池田市 アゼリアタワービルなか卯前
大阪府池田市石橋1-8-12
動画を見る
13:30 松原市 近鉄河内松原駅ロータリー
大阪府松原市上田3-5-1
動画を見る
15:30 松原市 近鉄河内天美駅ロータリー
大阪府松原市天美東7-8-4
動画を見る
11月24日(月) 09:30 泉南郡 深日港付近
泉南郡岬町深日3494-2
動画を見る
11:30 阪南市 デイリーカナートはやし阪南店東側
阪南市桃の木台4-423-13
動画を見る
14:00 貝塚市 イオン貝塚店北側付近
貝塚市地蔵堂97
動画を見る
16:00 岸和田市 南海岸和田駅東ロータリー
岸和田市宮本町1-10
動画を見る
11月15日(土) 11:30 住之江区 新北島東公園
大阪市住之江区新北島3-5
動画を見る
13:30 此花区 高見・新家公園
大阪市此花区高見1-2
動画を見る
15:30 城東区 ライフ関目店
大阪市城東区関目1-5-3
動画を見る
11月08日(土) 11:30 柏原市 近鉄河内国分駅東口ロータリー
柏原市国分本町1-2
動画を見る
13:30 羽曳野市 近鉄古市駅ロータリー
羽曳野市古市1-1-22
動画を見る
15:30 大阪狭山市 南海金剛駅東口ロータリー
大阪狭山市金剛1-1-1
動画を見る
11月03日(月) 11:00 泉南郡田尻町 ふれ愛センター前(海側)
泉南郡田尻町嘉祥寺883-1付近
動画を見る
13:30 泉大津市 南海泉大津駅南側ロータリー
泉大津市旭町19-1付近
動画を見る
15:30 和泉市 泉北高速和泉中央駅バスロータリー
和泉市いぶき野5-1-1付近
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
10月25日(土) 13:00 東淀川区 阪急上新庄駅南口付近
大阪市東淀川区上新庄2-24-23
動画を見る
15:00 西区 地下鉄九条駅コムコート広場
大阪市西区九条2-5
動画を見る
17:00 平野区 ダイエー長吉店前
大阪市平野区長吉長原西1-1-10
動画を見る
10月19日(日) 12:30 泉南市 イオンモールりんくう泉南店
泉南市りんくう南浜3-12付近
動画を見る
14:30 泉佐野市 南海泉佐野駅ロータリー
泉佐野市上町3-11-16付近
動画を見る
16:30 高石市 南海高石駅ロータリー
高石市綾園1-10-18付近
動画を見る
10月12日(日) 13:00 枚方市 京阪樟葉駅ロータリー
枚方市樟葉花園町14
動画を見る
15:00 高槻市 JR高槻駅北側ロータリー
高槻市芥川町1-1-1付近
動画を見る
17:00 箕面市 阪急箕面駅ロータリー
箕面市箕面1-1-1
動画を見る
10月11日(土) 13:00 港区 磯路中央公園
大阪市港区磯路2-17
動画を見る
15:00 福島区 野田阪神交差点
大阪市福島区開1-1
動画を見る
17:00 旭区 地下鉄千林大宮駅1号線沿い
大阪市旭区千林2-1-1
動画を見る
10月5日(日) 12:30 茨木市 阪急茨木市駅西ロータリー
茨木市永代町1
動画を見る
14:30 吹田市 JR吹田駅サンクス夢広場
吹田市朝日町1番-1付近
動画を見る
16:30 豊中市 千里中央駅セルシー北側
豊中市新千里東町1-705付近
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
9月28日(日) 12:30 富田林市 エコール・ロゼ ユニクロ前
富田林市小金台3-1-1
動画を見る
14:30 藤井寺市 近鉄藤井寺駅南側
藤井寺市春日丘1-1-28
動画を見る
9月20日(土) 12:30 大東市 JR住道駅北側ロータリー
大東市赤井1-3-22付近
動画を見る
9月13日(土) 11:00 西淀川区 西淀公園
大阪市西淀川区大和田1-1
動画を見る
13:30 中央区 なんばパークス
大阪市中央区難波5-1-60付近
動画を見る
15:40 東住吉区 府営矢田部住宅3棟西側
大阪市東住吉区公園南矢田1-31-3
動画を見る
17:30 住吉区 地下鉄あびこ駅マクドナルド前
大阪市住吉区苅田5-19-13
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
8月24日(日) 12:30 淀川区 ライフ西宮原店(新大阪コーナン裏)
大阪府大阪市淀川区
動画を見る
15:00 天王寺区 JR鶴橋駅前
大阪府大阪市天王寺区
動画を見る
17:00 浪速区 なんばパークス周辺
大阪府大阪市浪速区(天候の悪化により中止)
日程 時間 地域 場所 動画
7月13日(日) 12:30 鶴見区 地下鉄鶴見緑地駅西側ロータリー
大阪市鶴見区緑地公園1付近
動画を見る
15:00 住吉区 長居公園南西角
大阪市住吉区長居東4-6-5付近
動画を見る
17:00 住之江区 地下鉄コスモスクエア駅前
大阪市住之江区南港北1-30-21付近
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
6月15日(日) 13:00 天王寺区 天王寺MIO前
大阪市天王寺区悲田院町10付近
動画を見る
15:00 中央区 なんば高島屋前
大阪市中央区難波3−8−9
動画を見る
17:00 北区 グランフロント大阪けやき並木前
大阪市北区大深町3付近
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
3月22日(土) 9:30 北区 梅田ヨドバシカメラ前
北区大深町1−1
動画を見る
10:00 西淀川区(松井幹事長) 佃コーポ群
西淀川区佃2-15-5付近
10:30 西淀川区(松井幹事長) URサンラフレ出来島
西淀川区出来島3-2-7
11:00 此花区(松井幹事長) イオン高見店前
此花区高見1-5
11:45 此花区(松井幹事長) ユニバーサルシティ駅南側
此花区島屋6-2-28
12:00 西区 京セラドーム前
西区千代崎3丁目北2
動画を見る
12:35 大正区(松井幹事長) 泉尾浜公園前
大正区北恩加島1-4-5
13:10 大正区(松井幹事長) 千島ガーデン前
大正区千島1-23
14:00 西成区 山王1丁目交差点
西成区太子1丁目付近
動画を見る
16:30 中央区 御堂筋周防町(アップルストア前)
中央区西心斎橋1−5−5
17:00 浪速区(松井幹事長) マックスバリュ難波湊町店前
浪速区湊町2-1-17
18:00 中央区(松井幹事長) 千日前アムザ前
中央区千日前2-9-17
18:30 中央区 なんば高島屋前
中央区難波3−8−9
動画を見る
3月21日(金) 11:30 天王寺区 四天王寺西門前
天王寺区四天王寺1−14付近
動画を見る
14:00 北区 北区役所前
北区扇町2−1−27
16:00 淀川区 ライフ新大阪店
淀川区西宮原2−2−17
17:00 鶴見区 JR放出駅前ロータリー
鶴見区放出東3−21−50
18:30 都島区 友渕中学校
都島区友渕町1-5-151
18:45 淀川区 JR塚本駅東口
淀川区塚本2−28−2
20:00 鶴見区 茨田西小学校
鶴見区横堤5-13-61
3月20日(木) 11:30 福島区 野田阪神交差点
福島区大開1-1
動画を見る
13:00 東成区(松井幹事長) 阪急ファミリーストア前
東成区大今里西1-26-5
14:00 東成区(松井幹事長) 南中本公園前
東成区大今里西1-10付近
15:00 東成区(松井幹事長) 阪陽公園前
東成区深江北1-10付近
16:00 旭区 コノミヤ赤川店
旭区赤川2−3−2
動画を見る
18:30 鶴見区(松井幹事長) 森都OSAKAウエスト・イーストヴィル間
鶴見区鶴見1-6-59
18:30 東成区 宝栄小学校
東成区神路1-15-58
19:30 城東区 城東小学校
城東区鴫野東3-16-41
動画を見る
3月19日(水) 11:30 中央区 空堀商店街新空堀ビル前
中央区谷町6-4-8
動画を見る
16:00 大正区 平尾商店街中央付近
大正区平尾3-22-10
動画を見る
18:30 生野区 生野区民センター
生野区勝山北3-13-30
20:00 港区 市岡中学校
港区磯路1-5-21
動画を見る
3月18日(火) 11:30 住吉区 ライフ住吉店前
住吉区万代4−13−3
16:00 生野区 ライフ巽店
生野区巽中1-22-2
18:30 阿倍野区 常盤小学校(橋下代表)
阿倍野区松崎町3-11-12
18:30 浪速区 新世界通天閣下(松井幹事長)
浪速区恵美須東1−18−6
19:45 此花区 此花区民ホール
此花区四貫島1丁目
動画を見る
3月17日(月) 18:30 住之江区 住吉大社吉祥殿 (橋下代表)
住吉区住吉2-9-89
動画を見る
18:30 天王寺区 天王寺駅東口前 (松井幹事長)
天王寺区悲田院町10−39
20:00 天王寺区 天王寺区民センター
天王寺区生玉寺町7−57
動画を見る
3月16日(日) 11:30 港区 地下鉄大阪港駅北側
港区築港4-2-32
動画を見る
14:00 淀川区 コーナン新大阪店
淀川区西宮原2-2-17
15:30 浪速区 難波パークスJRA前
浪速区難波中2-10-70
動画を見る
16:30 東淀川区 阪急上新庄駅南口
東淀川区上新庄2丁目付近
18:00 淀川区 東三国小学校
東三国6丁目3−24
18:30 中央区 道頓堀橋東側
中央区心斎橋2丁目付近
動画を見る
19:30 東淀川区 新庄小学校
東淀川区上新庄2-20-5
動画を見る
3月15日(土) 11:30 西淀川区 JR塚本駅西口
淀川区塚本2−28−1
動画を見る
14:30 西区 堀江公園前
西区南堀江1-13
動画を見る
15:30 都島区 ベルファ都島周辺
都島区友渕町2-13-34
動画を見る
17:20 浪速区 オタロードNTT南側
浪速区難波中2-5
18:00 西区 西区民センター
西区北堀江4-2-7
動画を見る
20:00 浪速区 グランドティアラ大阪
浪速区敷津町西2-1-2
動画を見る
3月14日(金) 11:30 東成区 東小橋北公園
東成区東小橋1−9
動画を見る
16:00 住之江区 近商ストア住吉店前
住之江区粉浜西3−1−12
動画を見る
18:30 住吉区 長居公園南西角付近南向き
住吉区長居東4-6付近
18:30 東住吉区 田辺小学校
東住吉区田辺2-3-34
動画を見る
20:00 平野区 平野南小学校
平野南2-3-8
動画を見る
3月13日(木) 11:30 此花区 住吉神社
此花区梅香3−14
動画を見る
16:00 東住吉区 駒川中野交差点サンクス前
東住吉区駒川3-27-25
動画を見る
18:30 東住吉区 ライフ杭全店
東住吉区杭全5-11-7
18:30 住吉区 住吉区民センター
住吉区南住吉3-15-56
動画を見る
20:00 大正区 昭和幼稚園
大正区泉尾1-37-1
動画を見る
3月12日(水) 11:00 西成区 西成区役所南側
西成区岸里1-1-10
動画を見る
16:00 平野区 ライフ喜連瓜破店前東側
平野区喜連西6-2-34
動画を見る
18:30 平野区 ダイエー長吉店東側北向き
平野区長吉長原1-1-10
18:30 福島区 大開小学校
福島区大開2-10-28
動画を見る
19:30 北区 中崎町ホール
北区中崎西1-6-8
動画を見る
3月11日(火) 11:00 東淀川区 阪急淡路駅東側
東淀川区東淡路4-28-14
動画を見る
16:00 城東区 イズミヤ今福店西側広場前
城東区今福東1-9
動画を見る
18:30 西淀川区 西淀川区民ホール
西淀川区御幣島3-13-3
動画を見る
18:30 北区 南森町交差点南東角 コーヨー南森町店前
北区天神橋2-3-16
19:30 旭区 高殿小学校
旭区高殿6-9-10
動画を見る
3月10日(月) 11:05 旭区 千林くらしエール館前
旭区千林2-12-7
動画を見る
12:40 旭区 京阪千林駅西口
旭区千林1-11
動画を見る
16:00 此花区 四貫島商店街UFJ付近
此花区四貫島2-1-5
動画を見る
17:15 此花区 西九条駅 駅前広場
此花区西九条1-32-16
動画を見る
3月9日(日) 10:00 中央区 なんば高島屋前
中央区難波3-8-9
13:15 此花区 イオン高見店
此花区高見1-5
14:00 北区 グランフロント大阪けやき並木前
北区大深町2付近
動画を見る
14:25 西淀川区 関西スーパー大和田店
西淀川区大和田2-2-43
16:00 淀川区 コーナン新大阪店
淀川区西宮原2-1-17
18:00 阿倍野区 天王寺MIO前
阿倍野区阿倍野筋1-1
動画を見る
3月8日(土) 15:00 住之江区 ポートタウンショッピングセンター
管理棟 4階 大会議室

住之江区南港中2丁目1−99
動画を見る
19:00 鶴見区 鶴見区民センター 大ホール
鶴見区横堤5−3−15
動画を見る
3月7日(金) 14:00 港区 八幡屋商店街 スーパーナショナル前 入舟公園
港区八幡屋2-3-4
動画を見る
17:00 此花区 此花会館梅香殿
此花区西九条5丁目4−24
動画を見る
18:30 中央区 大阪産業創造館 4階 イベントホール
中央区本町1-4−5
動画を見る
3月5日(水) 19:00 大正区 大正区コミュニティセンター 3階 ホール
大正区千島2-6-15
動画を見る
3月2日(日) 10:00 阿倍野区 阿倍野王子神社 参集殿
大阪市阿倍野区阿倍野元町9-4
動画を見る
15:00 東淀川区 松山神社会館
東淀川区小松4-15-38
動画を見る
18:00 東成区 東成区民センター
東成区大今里西3-2-17
動画を見る
3月1日(土) 13:00 住吉区 藤保育園
住吉区山之内元町6−2
動画を見る
19:00 鶴見区 今津福祉会館
鶴見区今津南3丁目3−17
動画を見る
- 中央区 なんばグランド花月
中央区難波千日前11−6
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
2月27日(木) 19:00 西成区 西成区民ホール
西成区岸里1-1-50
動画を見る
2月25日(火) 19:30 天王寺区 天王寺区民センター
天王寺区生玉寺町7-57
UR都市機構夕陽丘市街地住宅
動画を見る
2月24日(月) 19:00 旭区 旭区民センター
旭区中宮1-11-14
動画を見る
2月23日(日) 15:00 都島区 大阪府私学教育文化会館 3階
都島区綱島町6-20
動画を見る
2月22日(土) 15:00 住之江区 オスカーホール
住之江区新北島1丁目2-1
動画を見る
2月9日(日) 17:00 港区 ホテル大阪ベイタワー
港区弁天1-2-1
動画を見る
動画を見る
日程 時間 地域 場所 動画
1月19日(日) 17:00 東住吉区 天王寺都ホテル
阿倍野区松崎町1−2−8
動画を見る
1月18日(土) 11:30 福島区 ホテル阪神
福島区福島5−6−16